Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Шестилетний мальчик переболел менингитом шесть раз подряд

article197.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

Своеобразный рекорд поставил 6-летний Симус Рафферти. Он просто поразил врачей своей тягой к жизни и желанием побороть страшную болезнь, которая не уставала атаковать его. У ребенка уже шесть раз диагностировали менингит.

Сейчас он страдает от эпилепсии и тремора в руках в виду того, что было повреждено множество сосудов. Однако мальчику удалось избежать повреждения мозга, зрения и слуха.

В первый раз менингит диагностировали в мае 2006 года, когда ребенку было десять месяцев. Болезнь началась с высокой температуры. Сначала врачи подумали, что ребенок заразился кишечной инфекцией, поэтому отказались его госпитализировать. Но мальчику становилось все хуже и в итоге его забрали в Госпиталь Крейгаверн.

Там проведенная поясничная пункция выявила стрептококковый менингит. Медики выписали курс антибиотиков. Через семь дней мальчика отпустили домой, но по прошествии шести месяцев на теле ребенка появилась сыпь - симптом менингита. Симуса опять забрали в госпиталь. На сей раз, это оказался пневмококковый менингит.

С того момента мальчик попадал в больницу с менингитом еще четыре раза. Каждый раз развитие инфекции было стремительным. После долгого исследования медики обнаружили небольшое отверстие в черепе ребенка. По их мнению, через него вирусы попадали внутрь. В декабре в Детском госпитале Белфаста была проведена операция по блокированию отверстия.

Нет комментариев. Ваш будет первым!