Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Шотландской девочке хотели запретить вести блог о школьном питании

article292.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

Девятилетней школьнице из Шотландии Марте Пэйн, которая выкладывала в своем блоге фотографии школьных обедов и комментировала их, запретили выкладывать снимки еды из столовой, пишет газета The Daily Record. Газета напечатала статью, посвященную интернет-дневнику Марты. Авторы материала подвергли резкой критике качество обедов в столовой ее школы. Статья под названием "Пора увольнять поварих!" была проиллюстрирована фотографиями из блога Марты.
 

"Этим утром на уроке математики директор школы вывел меня из класса и сопроводил меня в свой кабинет. Мне было сказано, что я больше не могу делать фотографии моих школьных обедов", - написала школьница в последней записи своего блога.

По словам девочки, ей будет не хватать ее рубрики про школьные обеды. "Я только писала в блог, а не в газету, печально, что я больше не смогу фотографировать обеды", - посетовала она.

Как отмечает газета The Telegraph, запрет исходил от органов местного самоуправления области Аргайл и Бьют после того как заметка о блоге Марты Пэйн была опубликована в СМИ.

 

Новость о том, что Марте запретили выкладывать фотографии школьных обедов, вызвала волну протестов среди блоггеров. Недоволен и отец Марты, который и порекомендовал ей вести свой интернет-дневник. Группа заинтересованных лиц призвала местный совет пересмотреть свое решение, на адрес школы даже были направлены петиции с тем, чтобы запрет на фотографирование обедов в школьной столовой был снят.

 

В итоге, запрет был отменен по требованию министра образования Шотландии Майка Рассела.

 

Ученица школы города Лохгилпхед области Аргайл и Бьют начала вести дневник в начале 2012 года. К фотографиям девочка публиковала комментарии по поводу качества пищи, давая оценку блюдам по десятибалльной шкале. Марта во всех деталях описывала содержимое своих обедов, вкусовые качества ингредиентов, был ли обнаружен волос и даже сколько "заходов" вилки или ложки потребуется для того, чтобы съесть все блюдо.

 

"Сегодня мне не хотелось есть рыбу с картошкой, и поэтому я взяла пасту в томатном соусе с горошком и ананас. Я не думаю, что ананас подходит к макаронам - или макароны к ананасу, если вы видите, что я имею в виду!" - гласит ее запись от 25 мая.

 

Вскоре блог девочки начал бить рекорды посещаемости, набрав более двух миллионов просмотров, а у Марты появились последователи из Японии, Испании, США и Тайваня. При этом записи девочки вызвали дискуссию среди профессиональных диетологов. Некоторые специалисты пришли к выводу, что качество еды в школьной столовой, где питается девочка, не соответствует принятым в Великобритании стандартам.

Ариана # 25 июня 2012 в 08:56 0
Оказывается не только в наших школах плохо кормят.
Северянка # 25 июня 2012 в 09:00 0
Да уж, не знаю. как оно на вкус, но выглядят блюда ничуть не аппетитнее наших столовских...)))
чуня # 25 июня 2012 в 09:00 0
вот это завтрак!пипец! мне ананас с горошком тож приглянулся сразу..а уж последний снимок ужас просто
чуня # 25 июня 2012 в 09:01 0
просто даже интересно,как ребенок этот лимон будет есть?
Северянка # 25 июня 2012 в 09:03 0
Может быть, предполагается выжать его на то, что рядом?  scratch
Sava # 25 июня 2012 в 09:10 0
Выжмет сок на это круглое, наверное. ПоварА, может, из России? hoho
Пересвет # 25 июня 2012 в 11:22 0
я думаю-будет макать его в сметану.. rofl  и закусывать вот этим,может быть-сырником?
чуня # 25 июня 2012 в 09:07 0
на эти две горелки?
Северянка # 25 июня 2012 в 09:08 0
Другого применения я ему (лимону) не нахожу. А эти две горелки уже ничем не испортишь... crazy
чуня # 25 июня 2012 в 09:10 0
у них еще и вид-то позавчерашний!!
интересно,что Мими скажет..как у них кормят  в школе?
Северянка # 25 июня 2012 в 09:42 0
Ага. Кстати, Люда дельную мысль подала, - выжать лимон на это белое, похожее на майонез. Мне как-то в голову не пришло. ))) Но лучше оно все равно не станет.  cry