Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Создан попкорн для миллионеров

article146.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

До сих пор попкорн считался одним из самых демократичных лакомств. Но сейчас продемонстрировать свой статус можно и помощью этой воздушной кукурузы. Попкорн для миллионеров был разработан компанией Berco (США).

Попкорн Billion dollar выполнен из самых дорогих ингредиентов: органического сахара и сливочного масла от компании Vermont Creamery, из ванили от Nielsen Massey, а также из очень дорогой соли с датского острова Лесе. К тому же, попкорн для миллиардеров украшен хлопьями из съедобного золота 23 карат.
Чуть меньше миллиарда…

По оценкам компании Berco, большая литровая упаковка этого лакомства обойдется миллионерам в $100, четырехлитровая – в $250, восьмилитровая – в $500.

Кроме соленого попкорна со съедобным золотом, компания Berco предлагает попкорн с карамелью и органическим маслом. Можно заказать ассорти из всех видов попкорна. Цена на все эти разновидности лакомства гораздо меньше, чем на попкорн Billion dollar , — от $7 за маленькую упаковку.

Отдельного рассказы заслуживает соль для элитного попкорна. Ее добывают в очень ограниченном количестве на острове Лесе в Дании. В Средневековье там добывали соль в промышленных масштабах, но в наше время добыча на острове Лесе соли запрещена из-за экологических проблем маленького острова.

Дело в том, что вся растительность острова была вырублена для обеспечения деревянных печей для соледобычи. Истребление деревьев обнажило пески, которые стали заметать деревни и сельскохозяйственные угодья. В 80-х годах прошлого века добыча соли методом Средних веков была возобновлена в качестве эксперимента и туристического аттракциона. Вот почему соль с датского острова Лесе необыкновенно дорого ценится и является очень редким сырьем.

Теги: Попкорн
Северянка # 26 января 2012 в 09:54 0
К тому же, попкорн для миллиардеров украшен хлопьями из съедобного золота 23 карат.

Маразм все крепчает и крепчает. Куда там морозу!
Ариана # 26 января 2012 в 10:03 0
Ну как какая-нить Перес Хилтон может себе позволить съесть попкорн без 23-каратного золота??????
Вот и позаботились о ней добрые люди)
Северянка # 26 января 2012 в 10:14 0
Тут ведь даже не в цене дело. Вопрос: зачем золото есть? Давайте еще бриллиантик вставим, - еще дороже будет. Кстати, как золото (если речь идет о драгметалле) может быть съедобным? Совсем я от жизни отстала...