Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Умерла Светлана Аллилуева

article46.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

Единственная дочь Иосифа сталина умерла в США в возрасте 85 лет. Причиной ее смерти стал рак прямой кишки.

Светлана Аллилуева родилась 28 февраля 1926 года. Ее матерью была вторая жена вождя Надежда Сергеевна Аллилуева. В 50-х годах дочь Сталина закончила исторический факультет МГУ и аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС, а впоследствии работала переводчиком и литературным редактором.

В 1967 году она отказалась возвращаться в СССР из поездки в Индию. После эмигрировала в США. Там она опубликовала получившую широкую известность книгу воспоминаний "Двадцать писем другу", в которых рассказывала о своем отце и кремлевской жизни. В 1984 году дочь Сталина вернулась в СССР, где ей было предоставлено гражданство, однако спустя два года вновь уехала в Соединенные Штаты. В США Аллилуева также известна как Лана Питерс, по фамилии своего третьего мужа, архитектора Уильяма Питерса.

Последние годы жизни Аллилуева провела в штате Висконсин, где вела замкнутый образ жизни и практически не общалась с журналистами.

Умерла Светлана Аллилуева еще 22 ноября. Одна информация об этом появилась в СМИ только в начале этой недели.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1797 просмотров
Ариана # 1 декабря 2011 в 03:50 0
Я почему то думала, что она давно уже умерла.
Оксана # 1 декабря 2011 в 04:30 0
меня поразили слова в новостях, диктор сказал что за жизнью С.А. пристально следили журналисты всего мира....
а что она умерла стало известно спустя неделю. ох как пристально следили....