Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ученые советую как можно меньше врать

article327.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

Ученые из Нотр-Дамского Университета в результате десятинедельного исследования установили, что искажение фактов и мелкая ложь провоцируют ухудшение психического и физического состояния человека.

В этом исследовании приняли участие 110 человек, возраст которых составлял от 18 до 71 года. Одной половине этих людей было рекомендовано как можно меньше врать. Согласно результатам эксперимента, самочувствие этой группы людей было значительно лучше, чем у тех, кто входил во вторую половину испытуемых. Люди из первой группы вели себя более расковано и в меньшей степени испытывали грусть, у них гораздо реже болела голова и горло, а в целом те, кто избегал лжи, ощущали себя счастливее.

По словам профессора Аниты Келли, в среднем обычный человек 11 раз в неделю говорит неправду (по другим источникам – 50 раз в день). Люди из группы, в которой лгали в три раза меньше обычного, гораздо меньше обращались к врачам по поводу плохого самочувствия. Для себя лично все участники этого необычного эксперимента выяснили, что вполне могут не лгать по поводу своих успехов, то есть не преувеличивать их. Многие совсем перестали говорить неправду по поводу опозданий или неуспеха на работе.

Нет комментариев. Ваш будет первым!