Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ученые выяснили, когда заканчивается молодость

Понравилась статья - поделись с друзьями:

На этот раз британские ученые решили выяснить, когда же, по мнению англичан, заканчивается молодость и наступает средний возраст. Очевидно, что понятие молодости сдвигается во времени в разные эпохи.

Опрос был проведен среди пользователей интернета разных возрастов. В итоге выяснилось, что большинство жителей Туманного Альбиона (около 50%) считают, что средний возраст начинается в 55 лет. Всего каких-нибудь 100 лет назад этот возраст считался глубокой старостью. А полвека назад англичане сходились во мнении, что начало среднего возраста - 36 лет.
20% участников нынешнего опроса и вовсе приравняли начало среднего возраста к 60 годам, а еще 19% считают, что здесь дело вовсе не в цифрах, а в состоянии души.

В ходе этого же опроса выяснилось, что англичане за 50 - самая оптимистично настроенная часть населения Великобритании. В радостью смотрят в будущее около 90% пенсионеров.

Нет комментариев. Ваш будет первым!