Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Уникальная коллекция фотографий царской семьи продана с аукциона за 1,7 млн долларов

article61.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

Уникальная коллекция ранее нигде не публиковавшихся фотографий семьи последнего российского императора ушла с молотка в минувший понедельник в Женеве.  На торги, которые провел Аукционный дом Женевы, были выставлены свыше 300 эксклюзивных фотографий, многие из которых подписаны членами российской Императорской семьи. Изначально коллекция была оценена примерно в 30-50 тысяч франков, а продалась за 1,6 млн. франков (1,7 млн. долларов), т.е. примерно в 50 раз дороже.

Все фотографии изначально принадлежали Фердинанду Тормейеру /1858-1944 гг/, который в течение трех лет был учителем при цесаревиче Николае Александровиче и Великом князе Георгии Александровиче, обучая их французскому и литературе, а впоследствии стал наставником Ксении, Михаила и Ольги.

"Это экстраординарный результат великолепных торгов", - прокомментировал  итоги продаж директор аукционного дома Бернар Пиге. Успех аукциона, по его мнению, вызван тем, "что эти фотографии никто не видел в течение последнего века". "Ситуация была великолепной, происхождение фото тоже, в результате и торги были великолепными", - добавил он.

Вся коллекция была разбита на 28 лотов, при этом некоторые особенно ценные фото были проданы поодиночке в то время, как другие фотокарточки - разбиты на группы по 5-10 штук. Самым ценным лотом стал альбом с примерно 50 снимками. "На некоторых карточках есть надписи, сделанные Николаем II, его братьями и сестрами, они подписаны, проставлена дата, что является редкостью", - рассказал Пиге. Альбом был продан за 170 тыс франков, при том, что изначально он оценивался в сумму от 10 до 15 тыс франков. Он стал самым дорогим лотом аукциона.

Почти 90% лотов было приобретено одним покупателем, находившимся в зале.

Ариана # 16 декабря 2011 в 15:10 0
Люблю рассматривать семейные фотографии последнего царя.
Такие красивые лица.
Северянка # 16 декабря 2011 в 15:28 0
Очень красивые. Этим, наверное, тоже вызывали раздражение у тех, кто их расстреливал...