Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

В конкурсе "Мисс Вселенная" теперь смогут принимать участие транссексуалы

article252.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

Организаторы конкурса "Мисс Вселенная" решили изменить правила соревнования, допустив к участию женщин-транссексуалов.

Ранее организаторы конкурса не допустили к участию представительницу Канады Дженну Талакову, завоевавшую титул "Мисс Ванкувер-2011", так как она стала женщиной 4 года назад в результате операции по смене пола.
 


"Альянс геев и лесбиянок против диффамации", защищающий права сексуальных меньшинств, подверг критике это решение, призвав допустить к участию в конкурсе мужчин, сменивших пол.

"Решение включать транссексуалов в число участниц было принято нами после обсуждения этого вопроса с представителями "Альянса", - заявила президент конкурса Мисс Вселенная Раула Шугарт. - Мы давно поддерживаем борьбу за равенство женщин, и к этому вопросу подошли весьма серьезно".

Вселенский скандал вокруг 23-летней Дженны Талаковой разгорелся на отборочном этапе конкурса красоты в Канаде. Кандидатуру эффектной блондинки сняли, когда выяснилось, что мисс она только последние четыре года, а до этого была.. мистером.

Дошло до того, что владелец конкурса «Мисс Вселенная», миллиардер Дональд Трамп, был готов лично продемонстрировать адвокатам Талаковой разницу между мужчиной и женщиной. Дженна смогла открыть Вселенную не только для себя, но и для других транссексуалов.

Дженна Талакова пришла на пресс-конференцию во всеоружии, с адвокатом и паспортом, в котором гордо показывала всем надпись: женщина. Дело в том, что Талакова когда-то была мужчиной, сделала операцию по смене пола и превратилась в девушку. Для многих настолько очаровательную девушку, что в своем родном Ванкувере ее выбрали королевой красоты.

Впереди был канадский этап конкурса «Мисс Вселенная - 2012», оттуда рукой подать до всемирной славы, но тут Талаковой подставили подножку. Две недели назад оргкомитет конкурса красоты разглядел подлог и отказался регистрировать такую красавицу. Дженна пошла к журналистам.

После шумихи, поднятой Дженной, оргкомитет все-таки разрешил ей участвовать в конкурсе при условии, что она докажет свою принадлежность к женскому полу, как того требует законодательство Канады и стандарты, установленные другими странами-участницами. Как именно Дженна должна это доказать, официальные лица из оргкомитета не уточнили. Но паспорта и картинок, судя по всему, им было недостаточно.

Дошло до заочной перебранки с основателем конкурса «Мисс Вселенная», миллиардером Дональдом Трампом. Адвокат Дженны справедливо заметила, что от него-то никто не требует доказательств, что он мужчина. Трамп за словом в карман не полез и заявил, что доказательства есть и весьма весомые, он готов их продемонстрировать.

К счастью, до дела не дошло, а Трамп пошел на попятную и разрешил Дженне участвовать в конкурсе без всяких оговорок. Теперь она настаивает, чтобы оргкомитет переписал правила, дабы в будущем и вопросов не возникало. И если на сцене объявляют, что вышла мисс, значит, так оно и есть.

Марианна # 16 апреля 2012 в 17:03 0
А что красивых женщин не осталось?
Sava # 16 апреля 2012 в 19:43 0
Так она себя и чувствует и позиционирует как женщина. И победила вон в Ванкувере ведь.
Пересвет # 16 апреля 2012 в 22:17 0
Я спокойно отношусь к такому решению..мне это ничем не мешает и не раздражает..
чуня # 17 апреля 2012 в 12:18 0
да пусть себе тешатся....
Северянка # 17 апреля 2012 в 15:35 0
Меня настолько мало интересуют подобные конкурсы, что хуже они от этого для меня не станут. Глупое, скучное и безнравственное шоу станет еще более глупым и безнравственным, вот и все.
Мимичка # 17 апреля 2012 в 16:45 0
меня тоже такое абсолютно не интересует.
Sava # 17 апреля 2012 в 19:23 0
Мне интересно просто глянуть на очередную победительницу и понять в итоге, что вкусы у всех разные. У нас как-то в местной газете показали портреты конкурсанток (мисс чего-то там), я спросила своих, кому бы отдали предпочтение. Мы все трое одну выбрали. В следующей газете был портрет победительницы - самую некрасивую жюри выбрало.  hoho