Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

В Курске из-за неверного диагноза девушка перенесла 70 операций

Понравилась статья - поделись с друзьями:

Врачи не смогли распознать иммунный сбой у 19-летней жительницы Курска Анастасии Каратаевой и в течение 5 лет проделали ей порядка 70 операций.

Девушка заметила на своей шее непонятные царапины в 2007 г., потом на руке появилось несколько крупных фурункулов.
        "Сначала мы подумали, что это обычная простуда, которая проявилась высыпанием на теле. Но врачи заявили : "редкое заболевание - Панникулит Вебера-Крисчена, лечению не поддается, нужно резать!"", - рассказала мать Анастасии Нина.
        Первая операция проходила под общим наркозом и длилась около полутора часов, но вскоре на теле девушки появились новые нарывы, которые были по размеру намного больше первых. Осмотрев пациентку в очередной раз, медики заявили, что это все-таки именно Панникулит Вебера-Крисчена, причины и симптомы которого до сих пор не изучены медициной, а значит, и лечения нет.
        "Панникулит Вебера - Крисчена - это воспаление подкожной ткани, имеющий узловой характер, проще говоря, это гнойные фурункулы, которые увеличиваются в размерах, могут появляться в различных местах тела, как правило, очень болезненны, - пояснили специалисты кафедры дерматовенерологии медицинской академии Воронежа. – До сегодняшнего дня данное заболевание совсем не изучено. Мы знаем буквально о паре таких случаев за несколько десятков лет. И насколько нам известно, этот диагноз не подразумевает хирургического вмешательства".
        Семья решила полететь на лечение в Израиль. Пока собирали деньги, Анастасии успели сделать около 70 операций. Часто ей делали по две операции за день.
        В Израиле врачи провели комплексное обследование, в том числе и биопсию на раковые клетки. Оказалось, что причина кожной болезни в иммунном сбое, а не редком заболевании.
        "В Израиле нам сказали, что причиной фурункулов на теле моей дочери был обычный иммунный сбой, но так как лечения соответствующего не было, у нее начался сепсис, который стал хрончиеским. Никакого редкого и неизлечимого панникулита в помине нет, - возмущается Нина Каратаева. - Операции в таких случаях вообще не нужны. Тем более, в таком количестве. Российские врачи сделали из моего ребенка настоящего инвалида.

Ариана # 29 июля 2012 в 15:24 0
Не удивлена нисколько, а девушку жалко...
Северянка # 29 июля 2012 в 15:29 0
Бедная девочка... Уже после того, как не помогла первая операция, надо было обратиться к другим врачам. 70 раз под нож ложиться, - ничего себе!
Sava # 30 июля 2012 в 07:55 0
И что толку искать виновных? Девочке-то каково? "Врачебная ошибка"... И ведь будут эти врачи и дальше "лечить"! Во всем мире подобные случаи бывают, но пациентам-то не легче от этого.
Марианна # 30 июля 2012 в 08:02 0
А у девушки и родственников у самих то мозги есть интересно? Неужели нельзя с несколькими специалистами посоветоваться, а не ложиться 70 раз по нож.
Sava # 30 июля 2012 в 08:43 0
Ситуация и правда странная! Число операций просто убивает!