Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

В Пакистане на свет появился младенец с шестью ногами

article256.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

В минувшую пятницу в пакистанском городе Суккур (провинция Синд) родился мальчик с редчайшей природной анамалией - у младенца сразу шесть ног. Мальчик стал первенцем для семейной пары, которая в течении четырех лет пыталась зачать ребенка.

Из-за угрозы жизни малыша немедленно перевезли в специализированную клинику в одном из крупнейших городов страны Карачи (National Institute of Child Health in Karachi).

Случай действительно является уникальным, так как лишние конечности принадлежат недоразвитому так называемому паразитическому брату-близнецу мальчика, который лишен верхней части туловища, головы и соответственно головного мозга.

Новорожденный малыш находится в отделении интенсивной терапии, так как появился на свет досрочно и состоянии его пока нестабильно.

Врачи клиники в Карачи уточняют, что на самом деле у ребенка две нормальные ноги, а 4 остальные конечности, которые принадлежат паразитическому близнецу, производят впечатление дополнительных ног, потому что находятся в области таза новорожденного.

Пакистанские медики уже обратились с просьбой о консультации к ведущим специалистам США и Европы, которым неоднократно приходилось разделять сросшихся близнецов.

Медики полагают, что характер аномалии позволит удалить лишние конечности, однако хотели бы услышать мнение зарубежных коллег о том, когда лучше всего провести такую операцию – сейчас, или когда ребенок немного подрастет и окрепнет.

«В данном случае необходимо достоверно установить состояние внутренних органов новорожденного: нет ли у него внутри брюшной полости и грудной клетки сросшихся органов, часть из которых может принадлежать паразитическому близнецу», – считает профессор Джамал Раза (Jamal Raza), директор клиники, врачи которой сейчас борются за жизнь необычного малыша.

Операция, которую требуется провести, чтобы спасти жизнь новорожденному, очень сложная и дорогостоящая. По разным оценкам хирургическое вмешательство столь высокой сложности обходится примерно в $200-$300 тысяч.

Родители шестиногого младенца, проживающие в селе в 500 км от Карачи, написали официальный запрос властям с просьбой о помощи: денег на оплату у семьи нет.

Местные чиновники согласились помочь родителям.

- Сейчас врачи рассматривают различные планы лечения младенца, - сообщил представитель местного департамента здравоохранения, который пожелал остаться неизвестным. - Доктора надеются вернуть ребенка к нормальной жизни.

- Мы очень бедные люди, - сказал отец шестиногого малыша Имран Шаих. - Искренне благодарим власти за помощь в лечение нашего ребенка.

Аналогичный случай был зарегистрирован в Индии в 2005 году. Там родилась девочка с 4 руками и 4 ногами. Ее лечение началось в 2007 году и прошло успешно. Тогда операция стоила 200 тысяч долларов и продолжалась около 40 часов.
 

Нет комментариев. Ваш будет первым!