Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

В Вифлееме назвали улицу именем Владимира Путина

Понравилась статья - поделись с друзьями:

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас сделал подарок российскому президенту Владимиру Путину, назвав в его честь улицу в Вифлееме - городе, где по преданию родился Иисус Христос.

Переименование улицы, еще недавно называвшейся Хеврон, было приурочено к визиту Владимира Путина в Палестинскую автономию 26 июня.

Увековечение при жизни, да еще на Святой земле, смутило Путина, однако он не стал отказываться,по его словам, "чтобы не обидеть людей".

Российский президент приехал в Вифлеем, расположенный на Западном берегу реки Иордан, после визита в Израиль.

Владимира Путина встречали дети и лидер палестинцев Махмуд Аббас, который в январе назвал улицу в городе Иерихон именем тогдашнего президента Дмитрия Медведева.

На улице, получившей имя Владимира Путина, расположен вифлеемский Российский центр науки и культуры, построенный на российские деньги. Его вместе с главой Палестинской автономии и открыл Владимир Путин.

Журналистам, поинтересовавшимся, каково быть при жизни увековеченным на родине Иисуса Христа, российский президент заявил, что не ожидал этого. "Честно говоря, я немножко в растерянности, но ничего с этим не поделаешь", - ответил Путин.

Нет комментариев. Ваш будет первым!