Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выходит в прокат очень неожиданный фильм Карена Шахназарова

Понравилась статья - поделись с друзьями:

Новый необычный фильм о второй мировой войне Карена Шахназарова «Белый тигр» сегодня выходит в прокат.

Главную роль сержанта советской армии Ивана Найденова сыграл Алексей Вертков, а роль Адольфа Гитлера исполнил немецкий актер Карл Кранцковски. В основу сценария фильма легла повесть петербуржца Ильи Бояшова «Танкист».

В соответствии с сюжетной линией сержант Найденов волей судьбы уцелел в подбитом танке. Чудом, оставшись в живых, он вступает в поединок с техногенным нацистским монстром — танком-призраком «Белым тигром». Сержанту помогают свои танки, он их слышит. «Танки мне помогают, хотят, чтобы я жил, чтобы «Тигра Белого» сжег, отмстил», — признается Иван.

«Он на небе сидит, на облаках, у него там трон, а сам он в комбезе и танковом шлеме. А вокруг — погибшие танки», — говорит сержант изумленным командирам. Мистическая картина держит в напряжении зрителя до самого конца – нет ни победителей, ни проигравших.

Свою работу автор фильма охарактеризовал как «фантастика и мистика, погруженные в реальность войны». Карен Шахназаров фильм о войне снимал впервые. Он полагает, что в современном отечественном кино недостает правды о Великой Отечественной.

Съемки фильма приблизительно составили $ 11 млн., все основные сцены, включая батальные, снимались традиционно, вживую без применения компьютерных технологий.

Нет комментариев. Ваш будет первым!