Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Жена Александра Пороховщикова покончила с собой

article219.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

 В ночь на 10 марта покончила с собой супруга известного актера Александра Пороховщикова Ирина. Она не могла держать в себе переживания за Александра Шалвовича, который находится сейчас в НИИ неврологии РАМН в тяжелом состоянии.



Александр Шалвович был переведен в НИИ неврологии после ухудшения здоровья 7 марта. Однако народный артист в последние дни так и не начал идти на поправку - его состояние с каждым часом все ухудшается, о чем и сообщили врачи клиники его жене вечером 9 марта.

Спустя несколько часов его супруга Ирина Валерьевна была найдена мертвой в родовом особняке семейства на Старом Арбате в Москве. Как установило следствие, причиной гибели женщины стало самоубийство.

Женщина оставила записку, в которой сообщила, что не сможет жить без умирающего мужа.

За некоторое время до своей трагической гибели Ирина искала тех, кто неравнодушен к трагедии в их семье.

Ирина Пороховщикова завела свою страницу в Twitter чуть больше недели назад - это друзья посоветовали, когда почувствовали, что Ирине очень тяжело.

Ирине идея понравилась. И о каждом шаге, об улучшении или ухудшении здоровья мужа, о настроении, об отношении к жизни она стала писать в небольших сообщениях.

6 марта Ирина поблагодарила друга и адвоката семьи Сергея Жорина: «Очень тяжело, очень... Сергей, вы рядом с нами, спасибо».

Первые тревожные нотки, которые говорили о тяжелом психологическом состоянии женщины, появились в сообщении: «Жизнь - это не самое главное, что есть у человека. Гораздо важнее любовь, вера, служение».

Ей было всего 42. И ей было страшно хоть на миг представить свою жизнь без любимого мужа...

Коллективом лечащих врачей НИИ неврологии РАМН было принято решение не сообщать пока о смерти супруги артисту Александру Пороховщикову.

 

Марианна # 10 марта 2012 в 15:48 0
Решение малодушного человека.
Северянка # 10 марта 2012 в 15:50 0
Умопомрачение какое-то. Вместо того, чтобы быть рядом с мужем и поддерживать его до последней минуты...
Ариана # 10 марта 2012 в 16:19 0
Мне кажется, что это именно умопомрачение было.
чуня # 10 марта 2012 в 18:08 0
помнится, вы ей советовали послать его далеко и подальше..когда он тут давеча
блукал где-то
Северянка # 10 марта 2012 в 18:21 0
Не, Чунь, не поленилась найти ту новость. Это было, скорее, общественное порицание за эгоизм: Пропал без вести....
Мимичка # 10 марта 2012 в 18:21 0
самоубийство это всегда решение малодушное, или решение психопатки.
Мимичка # 10 марта 2012 в 18:22 0
а правда, он же пропал без вести, откуда же он взялся теперь?
Северянка # 10 марта 2012 в 18:24 0
Ир, там написано, - он, оказывается, на даче отдыхал. А на телефоны не отвечал, потому что обиделся на жену...
Мимичка # 10 марта 2012 в 18:25 0
я не читала до конца. теперь понятно, почему она покончила с собой, он довел ее до этого.
Галченок # 10 марта 2012 в 18:43 0
Ира, кто он-то?!  человек в реанимации?
Мне кажется, что у нее "крыша поехала" , извиняюсь, но с нормальной психикой человек так не может поступить. Он еще жив и дай бог ему здоровья!!!! Зачем же руки на себя накладывать. Не понимаю и думаю, что не пойму.
Северянка # 11 марта 2012 в 07:02 0
Галчонок, это мы о предыдущей истории с его (Пороховщикова) пропажей говорим...
Мимичка # 10 марта 2012 в 19:22 0
ну он же не всегда был в реанимации, а вот же пишут, отдыхал на даче и даже в розыск уже подавали! Галь, ты считаешь, это нормально так с близкими обращаться? а жена с ума сходила, беспокоилась о его здоровье.
Винни # 10 марта 2012 в 20:00 0
но все равно не повод руки на себя накладывать - потому что "жить не может без любимого мужчины" что-то уже совсем не понятно
Пересвет # 10 марта 2012 в 20:59 0
я тоже,когда услышала новость-не поняла..тут помощь ее нужна,поддержка,а она все бросила и ушла..дикость какая-то..
Мимичка # 10 марта 2012 в 21:41 0
да Света, ей самой помощь и поддержка нужна была как мы видим гораздо больше чем этому старикашке. а про любовь тут и нечего даже говорить, типа без любимого не может жить, баба моложе меня и 73летной старый пердун, все это гон, про любовь. как можно вообще со стариком в постель лечь? как же можно над собой так издеваться? никаких денег не надо.
Ариана # 11 марта 2012 в 04:45 0
Ира, она жила с ним с 16 лет. Все сознательную жизнь. Уверена, что там была именно любовь.
Иначе нельзя столько всего человеку прощать.
Он был для нее всем, поэтому и переживала так дико.
Нужна была явно помощь специалиста человеку. Я уверена, что она не до конца осознавала, что делает.
Северянка # 11 марта 2012 в 07:08 0
Мне кажется, типичный случай психологической зависимости девочки-фанатки от своего кумира. К сожалению, поступок, судя по фактам, вполне осознанный. Умопомрачение же случилось тридцать лет назад. Любовь, в моем понимании, это все-таки нечто другое, но представление о любви, конечно, у каждого свое.
Laky # 11 марта 2012 в 09:32 0
Какой эгоизм. Какая тут любовь?
Оставить больного мужа.
Мимичка # 11 марта 2012 в 12:05 0
Лаки, да как ты вообще можешь писать об эгоизме, когда человек ушел из жизни из-за болезни другого? наоборот, самопожертвование, это он-эгоист каких поискать. ему все это теперь отолъется. бог все видит, надо же, так издевался над женой и довел ее до самоубийства! просто извращение, мне его честно говоря не жалко с его больницей и инсультом или чего там у него, свое и получит.
Северянка # 11 марта 2012 в 13:00 0
Никак не могу согласиться, Ириш. Во-первых, самоубийство и самопожертвование - абсолютно разные понятия, их ни в коем случае нельзя путать. Недаром первое считается смертным грехом, а второе - подвигом. Во-вторых, она сделала это не потому, что ее муж довел, а потому, что, наоборот, не захотела жить без него. Лично я по-прежнему считаю, что это не любовь, а зависимость, которая, действительно, является проявлением эгоизма и собственничества. Когда человек любит, он о себе вообще не думает. А тут получается так: "Он умирает, как МНЕ будет плохо без него". И это при том, что он-то еще жив! Если бы она думала о том, как плохо сейчас ему, как она нужна ему, может быть, и не случилось того, что случилось. А что касается их семейной жизни, то они встретились, когда он был уже в довольно зрелом возрасте, со сложившимися привычками и образом жизни. Видели очи, что покупали. Не в суд бедной женщине говорю, просто не все тут так однозначно.
Laky # 11 марта 2012 в 14:15 0
Тоже не понимаю о каком самопожертвовании речь. Мужу стопу ампутировали, он после инсульта, диабет в тяжелой форме. А она ухаживает за ним?
Нет. Сначала в Твиттере слезы лила, а потом повесилась.
Мимичка # 11 марта 2012 в 14:21 0
девочки, вот как мнения раскалываются, я думаю, на его совести жизнь близкого человека, жены. только на его. а что с ним происходит-так бог все видит!!!
Марианна # 11 марта 2012 в 16:08 0
Как это может быть на его совести?
Ирина, никогда мужиков не защищаю, но тут.
Тоже думаю, что страшно ей было с инвалидом оставаться, и ничего не придумала, как в петлю.
Мимичка # 11 марта 2012 в 17:44 0
я же никому не навязываю свое мнение, но прочитав случай про его "исчезновение" волосы дыбом, как можно с близким человеком так?
Ариана # 12 марта 2012 в 04:01 0
Ой, Ир, легко. Мой драгоценный бывший муж пропадал систематически. В первые разы я тоже впадала в истерику. Искала его, больницы и морги обзванивала.
А он в это время прекрасно себя чувствовал, развлекался.
В последние годы нашей с ним совместной жизни мне абсолютно по барабану было.
Пересвет # 12 марта 2012 в 09:18 0
у меня тоже,когда муж из поликлиники позвонил и слабеющим голосом стал говорить,что ему плохо-первая мысль была.что он прикидывается-потому как склонен,чтобы его пожалели и все простили..и ребенок младший тоже сразу спросил-А он не придуривается?
Мимичка # 12 марта 2012 в 11:41 0
Анечка, какая ты молодец что нашла в себе силы покончить со всем этим, живешь теперь свою жизнь, как хорошо! а то так и сидела бы сопли на кулак мотала как многие сидят.
Света, ну видишь, даже сын такого мнения о нем, думаешь и правда исправится? да зачем это ему?
Пересвет # 12 марта 2012 в 12:06 0
разве что станет бояться оказаться лежачим больным..он в больнице насмотрелся..другого стимула не вижу,так как до сих пор ему было наплевать на все..