Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какие кроссовки предпочесть весной и летом 2017

Понравилась статья - поделись с друзьями:

Уже второй сезон подряд на пике моды спортивный шик. А значит обувь и одежда для спорта вышли за пределы стадионов и тренажерных залов, став элементом стиля. Они появляются сегодня и на прогулке, и на вечеринке, и даже в офисе.

Какие кроссовки особенно актуальны весной 2017? Какую пару предпочесть, рассматривая огромный ассортимент спортивной обуви? Попробуем разобраться!

Кроссовки для спорта



Конечно же многие спортивные бренды не забывают о главном предназначении кроссовок, выпуская обувь, в первую очередь, предназначенную для занятий спортом. Каким бы видом спорта вы не занимались, выбирайте кроссовки с жестким задником, который заканчивается мягким верхом, чтобы не натирать ногу. Кроссовок должен хорошо фиксировать голеностоп. Это поможет избежать травм. Идеально, если присутствуют амортизационные подушки на пятке и носке. В этом случае нагрузка на стопу будет распределяться правильно.

1. Кроссовки для бега. Для занятий бегом выбирайте облегченные модели с эластичной подошвой и хорошей амортизацией. Как правило, подошву для таких кроссовок изготавливают из специальной износостойкой шершавой резины.



2. Кроссовки для туризма. Те, кого влекут трекинг и горы, выбирают обувь со средним или высоким верхом, чтобы как можно тщательней зафиксировать голеностоп. Подошва в этом случае должна быть рельефной и довольно высокой. Идеально, если верх кроссовок будет водонепроницаемым, а язычок слитный с верхом.



3. Теннис. Теннисист всегда в движении, профессионалы этого спорта могут износить новую пару обуви буквально за пару игр. Кроссовки для тенниса обязательно иметь идеальную посадку по ноге. Чаще всего кроссовки для тенниса изготавливают из натуральной кожи.



4. Баскетбол. Кроссовки для баскетбола напоминают теннисные, но имеют более высокий верх, что голеностоп был надежно зафиксирован. Также в такой обуви весьма важны амортизационные свойства, поскольку игра состоит из огромного количества прыжков и приземлений.

Кроссовки как элемент стиля



Если вы подбираете кроссовки для повседневной носки, обязательно обратите внимание на модные тенденции весны 2017.

1. Белый монохром. Мужские и женские кроссовки, выполненные в исключительно белом цвете, считаются классикой. Их можно сравнить с маленьким черным платьем или прямыми джинсами на средней посадке. Такая пара обязательно должна быть в гардеробе молодых и активных.



2. Неоновые цвета. Если белый монохром кажется вам скучным, обратите внимание на однотонные модели, выполненные в ультра ярких цветах - голубом, желтом, салатовом, бирюзовом, розовом.



3. Вышивка. Совсем недавно модницы предпочитали приходить на вечеринки в кроссовках, буквально усыпанных стразами. Сегодня такая обувь считается моветоном. Гораздо выигрышней смотрятся кеды или кроссовки с яркой и оригинальной вышивкой или аппликацией. Если все же хочется блеска, то выбирайте обувь, выполненную из блестящей лаковой кожи.



4. Нет спортивной обуви на платформе! Несколько сезонов подряд были актуальны кроссовки и сникерсы на высокой платформе - некий модный микс спорта и гламура. Настало время сказать им "прощай!". Такие модели перестали быть актуальными еще прошлой осенью.