Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Основные тенденции летнего макияжа 2017

Понравилась статья - поделись с друзьями:

Уже давно известно, что модные тренды могут быть не только в стиле одежды, аксессуарах, обуви или прическах, но и в макияже.

Лето диктует свои правила. На смену натуральным нюдовым цветам с показов мод пришли яркие и сочные, а плавная растушевка уступила место резким линиям. Эта статья поможет не утонуть в таких терминах, как контуринг, бейкинг, кушон и хайлайтер.

Перед тем, как перейти к основным тенденциям летнего макияжа 2017, заметим, что какой бы стиль вы не выбрали, залогом красивого макияжа и прекрасного настроения является качественная косметика. Мы рекомендуем линейку декоративной косметики от Sleek MakeUp. Ознакомьтесь с ассортиментом, перейдя по ссылке http://b-4-u.ru/brands/sleek_makeup/. Здесь вы найдете тени, румяна, помады, блески и другую декоративную косметику, отвечающую последним трендам.

Лицо

Всю весну, вдохновившись модой семидесятых, визажисты мира активно баловались дрейпингом. Сейчас он перерос в новый тренд – "блаш бомб", который отличается шириной своего нанесения. Если дрейпинг очерчивал скулу и область над хвостиком брови, то "блаш бомб" может быть нанесен чуть ли не на все лицо. Цвета могут быть самые разные – от мягкого розового до кричаще-оранжевого.

Хайлайтер не только никуда не ушел, но и диктует свои собственные правила. Пора позабыть о мягком, "натуральном" свечении и перейти на голографические текстуры. Важно не забывать, что такие акценты будут выигрышно смотреться только на идеальной "базе", поэтому стоит позаботиться о хорошей тональной основе. Кушоны по-прежнему занимают первое место в этой сфере, создавая эффект здоровой, напитанной влагой кожи, при этом отлично скрывая небольшие недостатки и воспаления.

Еще один интересный способ подчеркнуть черты лица – это мультихайлайтинг, то есть использование сразу нескольких цветов этого продукта на лице. Можно выбрать разные оттенки для разных зон или аккуратно растушевать их все вместе, получая целую радугу на скулах.

Глаза

Стиль диско продолжается! Тотальный тренд этого лета – яркие глаза. Не зря же множество марок выпустило палетки теней самых безумных оттенков. Дополнит образ неоновая подводка. К сожалению, ее не так просто найти, но можно приготовить самостоятельно, используя тени в смеси со специальным средством (дьюролайн) или с обычным прозрачным гелем для бровей.

Совмещение сразу нескольких ярких акцентов на лице больше не считается дурновкусием. Теперь не нужно выбирать между акцентом на глаза или на губы - их можно и даже нужно совмещать.

Губы

Губам достались более мягкие и нежные оттенки. Тренд этого сезона – "молочные" лавандовый и абрикосовый оттенки.

Стойкие матовые текстуры заслуженно ушли на пенсию. Им на смену пришли мягкие, кремовые помады. Также сейчас крайне популярен голографический блеск для губ.

Нет комментариев. Ваш будет первым!