Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Torti30 - Форум

Как же на самом деле работают оральные контрацептивы? — 22 июля 2013
Вопрос тут у меня возник.
Механизм действия КОК основан на подавлении овуляции. То есть, яйцеклетка не созревает. Поэтому важно начинать принимать таблетки с первого дня цикла, чтобы подавить овуляцию. Если процесс запущен, то уже можно не предохраняться, ведь уже идет процесс подавления овуляции, так? На чем тогда основан способ начала приема  КОК на 2-5-й день с последующим дополнительным предохранением в течение недели? Что это дает, ведь яйцеклетка либо развивается, либо нет?
Все об оральной контрацепции (подробно и без купюр) — 14 июня 2013
logika:

Рассуждения на тему: абортитивны ли оральные контрацептивы?
Спасибо за информацию, очень интересно! А я еще встречала противников спиралей из-за их якобы абортивного действия. Но это не так! Например, гормональная спираль мирена не имеет никакого отношения к абортам! Мирена обеспечивает тройной механизм надежной контрацептивной защиты:
1. Сгущается слизь в шейке матки, препятствуя проникновению сперматозоидов.
2. Снижается подвижность сперматозоидов в полости матки и оплодотворение яйцеклетки становится невозможным.
3. Замедляется рост и изменяется поверхность внутренней оболочки матки.
Таким образом, мирена предотвращает зачатие, а не прерывает беременность.
Оральные контрацептивны в разные возрастные периоды — 15 апреля 2013
logika:
О, спасибо за информацию. Какие молодцы производители, это хороший ход, по-моему. А тем, кто не собирается беременеть, фолиевая кислота не повредит?
Женская сумочка — 17 апреля 2016
Ой, а у меня тоже в сумочке контрацептивы живут... Правда, кроме них еще всякие таблетки, от боли, от диареи, антигистамин. Про расческу почему-то никто не сказал, а как же без нее, а?
Методы контрацепции. — 28 февраля 2013
madam_zabiralova:
...принимаю Джес четвертый месяц, адаптация со всеми побочными давно прошла. Все было отлично, никаких отклонений. И вот до красных дней еще две недели, а у меня начало кровить..несильно...
На фоне приема КОК могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения). Если нерегулярные кровотечения повторяются или развиваются после предшествующих регулярных циклов, следует провести тщательное обследование для исключения злокачественных новообразований или беременности.
Оральные контрацептивны в разные возрастные периоды — 15 апреля 2013
logika:
...подростки менее терпимы к временным  побочным эффектам  КОК ( тошнота, нагрубание молочных желез и т.д.  ) и чаще,  чем взрослые женщины,  отказываются от контрацепции из-за недостаточной переносимости в период адаптации к препарату, т. е  в первые  3 месяца приема...  
На мой взгляд, все еще хуже. Они не просто не готовы подождать несколько месяцев, пока закончится период адаптации. Очень часто при появлении первых признаков побочных эффектов, даже слабеньких, молодые девушки бросают принимать КОК, прямо в тот же день. Не дождавшись окончания цикла. Частенько такой гормональный удар накладывается на нестабильность собственного организма... И как результат - множественные негативные отзывы о хороших препаратах.
Все об оральной контрацепции (подробно и без купюр) — 14 июня 2013
logika:
... Согласно рекомендациям  ВОЗ  прием КОК женщинами старше 35 лет  и выкуривающими  больше 15 сигарет в день  противопоказан...
Люди, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, правильно ли я понимаю, что риск значительно увеличивается при сочетании этих двух факторов? А по отдельности (либо возраст, либо сигареты) риск не выше обычного? Дело в том, что обычно в инструкциях к КОК эти два фактора идут отдельными пунктами.
Халтура гинекологов при назначении противозачаточных средств — 16 декабря 2012
Arino4ka:

И девочки привыкают ходить в случае возникновения проблемы к врачу, а не к подружке, как у нас.
Ладно еще, если к подружке. Есть вероятность все же более-менее адекватной реакции. А ведь зачастую слушают представителей старшего поколения, бабушек, теть, соседок... вот тут совсем маловероятен объективный комментарий.
Как же на самом деле работают оральные контрацептивы? — 22 июля 2013
Многие на самом деле слабо себе представляют, как работают ОК, так что информация очень даже полезная. Спасибо!
Халтура гинекологов при назначении противозачаточных средств — 16 декабря 2012
Халтура от профессии не зависит, можно в любой области нарваться на наплевательское отношение. Но когда речь идет о собственном здоровье, конечно же, нужно заботиться о нем самой, а не полагаться на гинекологов целиком и полностью. "Доверяй, но проверяй."
Так что любая дополнительная информация лишней не будет.
Методы контрацепции. — 28 февраля 2013
Девушки, будьте осторожнее с кольцами - я читала, что некоторые их находили в постельном белье, совершенно неожиданно для себя.
Методы контрацепции. — 28 февраля 2013
Sava:

Мирена - это что? Спираль?
Мирена - не просто спираль, а гормональная система. Кардинально отличается от того, что принято понимать под спиралью. В отличие от обычной спирали, мирена уменьшает болезненность, продолжительность и обильность месячных. Ставится на пять лет, так что высокая цена ее вполне окупается. И к наступлению климакса не имеет никакого отношения, организм работает как и раньше, яичники работают, овуляция происходит в срок.
Отбеливание зубов: за и против — 7 декабря 2012
В свое время мне стоматолог говорила, что после отбеливания придется переделывать пломбы, которые видно. Они по-другому реагируют на химию, так что получатся другого цвета. Ну и долго эффект не продержится, надо будет постоянно заниматься отбеливанием и исключить из рациона все, что красится - чай, кофе, красное вино, яркие соки, ягоды...
Показатели эффективности различных методов контрацепции — 3 декабря 2012
logika:

Метод контрацепции /Частота беременностей (Индекс Перля)
Календарный метод /9
Химические средства (спермициды) / 6
Прерванный половой акт /4
Презервативы /3
ВМС (внутриматочная спираль) /0,6
КОК (комбинированные оральные контрацептивы) /0,1
Гормональный пластырь /0,6
Вагинальное кольцо /0,5

Скажите, пожалуйста, а у мирены какой индекс? Знаю, что это очень надежное современное средство, кроме контрацепции еще и другие проблемы помогает решать. Насколько мне известно, эффективность мирены близка к ОК, так что они должны занимать ведущие места в такой табличке.