Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

MariaIva - Форум

Как помочь человеку с раком крови? — 16 июня 2015
Дарья, надо как можно скорее обратиться в крупный диагностический центр (Москва, либо Санкт-Петербург) за верификацией диагноза (это называется пересмотр гистологии). "Рак крови" довольно слабо диагностируют в регионах, часто пытаются ставить диагноз без гистологического исследования. РЕКЛАМУ ОСТАВЬТЕ ПРИ СЕБЕ Не опускайте руки, действуйте!
Профилактика рака: где предел? — 7 июля 2016
В ее случае - обосновано. Дело в том, что риск развития рака молочных желез и яичников связан с наличием мутаций в генах BRCA1/BRCA2. Это касается именно семейных форм рака - не весь рак груди наследственный. Помните, у нее мама умерла от рака? Видимо, у Анджелины тоже нашли эти мутации, и она оценила риски оставить детей без матери. Профилактическая мастэктомия и овариоэктомия рекомендована женщинам с этими поломками генов, при условии завершения деторождения и определенного возраста. Чтобы определить, есть ли эти поломки, надо раз в жизни сдать анализ крови (я делала через rshmtest). Кроме профилактический мастэктомии и овариоэктомии как вариант можно наблюдаться в более интенсивном режиме, нежели средняя женщина.
Пересмотр гистологии — 26 февраля 2015
Девушки, эта информация спасла мне здоровье(((( При получении онкологического или пограничного с ним диагноза по результатам биопсии должен быть сделан пересмотр или новая биопсия ДО начала лечения. В моем случае, этот пересмотр сыграл огромную роль - первоначальный онкологический диагноз не подтвердился. Как мне пояснили, иногда так случается - бывает просто некачественно подготовлен образец для исследования.
За пересмотром в онкодиспансер можно обратиться, но придется подождать. Еще можно за деньги сделать без ожидания. Я не стала ждать (выставили срок 10 дней), делала за свои в РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА. Честно говоря, боялась что это развод - возьмут деньги и ничего не сделают, но все прошло хорошо, в точности как и обещали. Лишних денег не тянули, со сроками тоже не обманули.