Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

korzik - Форум

Важна ли поддержка мужа/жены? — 16 мая 2016
Уважаемая Sava, вы с трудом представляете, а вы представьте какого это "любимого человека в кавычках любимого" бросить с душевной болью в трудную минуту, оказывается можно и при чем спокойно, а после этого кричать на каждом углу что ее бросили.  Хотя когда бросают хоть вещи свои забирают, мои так в том доме и остались, и о каком то разводе вообще тогда ни каких мыслей не было. Вопрос кто еще кого бросил. Тогда она показала все свое отношение ко мне и кто ей действительно дорог и важен.  Я сам тогда не мог не то что представить даже подумать что можно так поступить. И до сих пор для меня это дико. У друга не давно умер отец. Сидели на поминках, в голове мысленно проиграл туже картинку что была у меня на поминках у моего отца. Что я вот так просто встал спросил его как постороннего человека что тебе помочь после чего спокойно и равнодушно ушел, глядя на него оставив его с его душевной болью не протянув руки помощи. Я бы себе такого ни когда бы не простил и меня бы не поняли и не простили. В такие минуты и моменты нуждаешься на оборот в поддержке.
Важна ли поддержка мужа/жены? — 16 мая 2016
Молодой, наивный, влюбился тогда как школьник, как ни как первая любовь. На все был согласен. Вот и попал и поплатился за это. Дурак был. Когда в первый раз заговорил с ней что у нас теперь своя семья и что нужно начинать жить своей головой, а не маминой и папиной, что нужно создавать свой быт и свой уклад. На что получил ответ: КАК Я БРОШУ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ Я ЖЕ ИХ ПРИДАМ?!!!...
Важна ли поддержка мужа/жены? — 16 мая 2016
Вот собственно сам сабдж.
Хочу попросить вас оценить данную ситуацию со стороны т.к. со стороны лучше всё видится и понимается.
А дело было так.
Встретился с девушкой, полюбил (поначалу любовь была взаимной). Через год решили пожениться. До свадьбы был договор, что живем в доме жены. В этом же доме проживают родители жены, их дочь (жена) и я (ПРИМАК). Руки у меня прямые, из нужного места растут и голова на плечах.
Сыграли свадьбу, свадебные деньги (а там была очень приличная сумма) родители жены тут же убрали на книжку жены, оповестив меня «что это якобы вам на будущую машину».
А дальше все интереснее. Чужая семья, чужой уклад. Со временем я начал осознавать, что я в этом доме "никто" и звать меня "никак". Когда я пытался обо всем, об этом говорить с женой, то в мой адрес сыпалась куча обвинений в том, что я не уважаю ее родителей, что они мне не сделали ничего плохого и т.д.
А за что мне их было уважать? Мать жены меня вообще как бы ни замечала, а муж своего слова, мнения в этом доме никогда не имел. Хороший мужик... Но ноль без палочки. Жалко мне его было...
Мы все-таки пытались создать свою семью: жили в доме отца, который пустовал, потом с моими родителями, но что это была за жизнь: жена приходила от родителей после 10 вечера, а в 6 утра исчезала обихаживать маму и папу.
Мое желание создать свою семью, свой быт, завести детей разбивалось о ее рабскую любовь к маме и папе. А какими скандалами все это сопровождалось?! И всегда и во всем был виноват только я. Однажды моя супруга попыталась использовать меня и мои документы для обогащения своих родителей, скрывая суть дела. Очередной скандал закончился тем, что я уничтожил свой паспорт. Полтора года назад мы вернулись к ее родителям, на ее территорию - в их дом. Через какое - то время я в очередной раз попытался ее убедить жить отдельно, на что получил ответ "хочешь жить отдельно иди и живи, а мне и здесь хорошо". После чего собрался и ушел. Снял квартиру и жил в ней. Разговоры ни к чему не приводили. Насильно мил не будешь…Т.к. мои попытки и действия ни к чему положительному не приводили, я сказал жене, что подаю на развод, и в скором времени так и сделал.
Через некоторое время снова начал ходить за ней, пытаясь ее вернуть, извинялся, что был дураком, что так поступил и сожалел о содеянном. Через полторы недели все-таки добился ее милостыни и снова сошлись и продолжили жить в ее доме.
Летом внезапно и трагически погиб мой отец. На поминках сидел полностью убитый, в глазах постоянно мелькали всякие фрагменты гибели отца. Окружающий мир как-то отошел в сторону, на второй план. Вроде бы позавчера все было хорошо, а тут ни с того ни с чего раз - и такое событие. Во время поминок, я сидел рядом с женой и её родителями. Мать жены что-то пробурчала дочери и мужу, после чего они быстро встали. Жена меня спросила : "Что помочь?" Я машинально сказал, что ничего. Думал, что отвезет родителей и потом вернется. Но прошло полчаса, час, два, три - ни звонка, ни жены. Вот это любовь, вот это жена?!
Думал, что любовь как раз - таки и проверяется и проявляется и укрепляется в трудные минуты. Думал, что вот-вот вернется… Так хотелось к кому - то прижаться, обнять… просто чтоб рядом была. Не нужно никаких там слов - просто рядом. А Нет! У нее в приоритете оказались родители, а не муж с его душевной болью… Хотя час назад говорила что и любит и не бросит и жить без меня не может. После похорон я не мог вернуться в тот дом: у мамы отказала одна рука и один глаз перестал совсем видеть - сказалось нервное потрясение. И только через три дня она позвонила и поинтересовалась: собираюсь ли я возвращаться к ним в дом. Я ответил, что пока маму одну не оставлю, после чего в трубке послышались короткие гудки. На следующий день она уже лично приехала снова с этим же вопросом, на что я ответил ей: «Езжай туда ,откуда приехала». На что получил ответ: «Отдавай ключи от моего дома». Ключи вернул. И вторично подал заявление на развод. Правда потом снова об этом пожалел и снова начал за ней бегать. Цветы, подарки, извинения (правда, сам не знал, за что прошу прощения).
Я никогда от жены не гулял, извиняюсь за выражение, не бл....ал, и мыслей таких и близко не было, не пью, руки не распускаю и вообще считаю, что если мужчина поднимает руку на женщину, то это уже не мужик, а законченная мр..ь.
Всё оказалось куда прозаичнее. Оказалось, что у жены появился «близкий друг», который старше ее в два раза, у которого есть семья, маленький ребёнок…

Вопрос что это за любовь и жена? Нормально ли когда вроде бы "была твоя вторая половинка" когда тебе хре...о просто встала и ушла за родителями на плева на все, (объяснив потом причину своего ухода тем что я был холоден к ней) в тот момент меня вообще вын. А помните как говорят в ЗАГСЕ и в радость и в горе вместе. Вот оно все месте. После всего еще меня и обвинили что я ее бросил.Жена ли это? Или я что то сделал не так?
Важна ли поддержка мужа/жены? — 16 мая 2016
Привет всем. Ребята тему еще можно поднять?