Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Очкарики [2]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Лариса, знаешь, очкарики тоже разные. Не думаю, что моя даст себя в обиду) Если что - одной массой задавит)
Про себя помню, что в первый день когда пришла в очках, один мальчик брякнул: "очкарик - в попе шарик", не успел договорить, как его фейс брякнулся о крышку парты со всей силы. В общем одному нос разбила, больше ни у кого желания не было мне на мои 4 глаза указывать.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Да, тут главное не поддаваться. Дети жестоки, когда видят, что их насмешки достигают цели. Драться не обязательно, достаточно иногда просто игнорировать...)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
да ладно...сейчас полкласса слепых ! ну в крайнем случае Гарри Поттером назовут
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ир, чтобы игнорировать нападки, надо иметь сколь-нибудь развитые мозги)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Да, согласна.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
чуня:

да ладно...сейчас полкласса слепых ! ну в крайнем случае Гарри Поттером назовут

вот Наталья наша права, где ни глянь очень много детей в очках, я думаю даже и поттером не обзовут.
сама без очков обхожусь но вот в универе на сессии очередной пришлось сделать себе, там аудитории большие и с дальних парт я очень плохо видела, одевала только если с доски надо было чего то прочитать или списать. так они у меня и лежат. я еще немного одевала, такие черные в дырочку очки, тоже гимнастика для глаз.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
черные в дырочку очки, тоже гимнастика для глаз.
Я тоже себе такие выписывала, валяются где-то, толку ноль.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И я как-то давно надевала такие, с дырками. Толку не заметила.

Ариана:
не успел договорить, как его фейс брякнулся о крышку парты со всей силы

Маня моя, внученька любимая, увидела утром по ТВ приемчик самообороны и в тот же день применила! Рустамчик у них есть, самый маленький в классе, но самый задиристый, вот ему и "посчастливилось". Маня даже продемонстрировала мне по скайпу - обеими руками за плечи к себе, а коленкой - в живот! Все прегрешение бедного мальчика: назвал Маню Машей-таракашей! Точно, папаша подгадил с генами.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В следующий раз зато Рустамчик пять раз подумает, кто здесь таракаша)
МедальГрамота
Сообщений: 914
Старшая у меня альбинос, поэтому проблемы с глазами обязательны. Не помню, сколько минусов, астигматизм, отсутствие пигмента. Темные очки с УФ-фильтром летом обязательно, читать-писать-компьютер в очках. Зрение может улучшиться, но до конца не исправится никогда. Предлагают инвалидность, мы не согласны (жизнь только дитю портить).
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не факт, Саш. Наш друг, тоже бывший летчик, чистый альбинос, а проблем со зрением - никаких, иначе как бы он попал в авиацию, да еще каждый год проходил медкомиссию. Бывают, видимо, исключения. И дочь, кстати, у них такая же, но она очки надевает иногда.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Саш, это из-за отсутствия пигмента сразу столько проблем?
МедальГрамота
Сообщений: 914
Темные очки нужно носить из-за того, что может произойти ожог сетчатки (пигмента нет). Вообще-то, альбинизм крепко сцеплен с глазными проблемами, это считается генетическим заболеванием. У нас еще проблема в ослаблении глазных мышц, поэтому есть косоглазие (незаметное, на начальной стадии потому что). Делаем гимнастику для укрепления мышц. /// Люд, может, правда, исключение? Потому что альбинизм обязательно сопровождается "глазами". Хотя, чем раньше начать лечение, тем прогнозы лучше.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А сам альбинизм - это тоже генетика?
МедальГрамота
Сообщений: 914
Я, наверно, не так объясняю. Альбинизм -- это генетическое заболевание. Смотри: альбинизм -> отсутствие пигмента в волосах, кожных покровах, глазах -> проблемы со зрением. Кстати, она на солнце не темнеет, как мы, а обгорает до красноты, потому что меланин (пигмент) имеет защитную функцию (защищает от УФ-излучения), а у нее нет пигмента в коже.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.