Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Идеи декора фальш-камина

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2748 дней назад (17 октября 2016)
0
Голосов: 0
  

Многие из нас мечтают уютным вечером с чашечкой ароматного кофе, завернувшись в плед, когда на улице холодно, сидеть напротив камина, слушать, как трещат поленья и наслаждаться его теплом. Современные квартиры не всегда позволяют создать такую обстановку, но вот имитацию камина воспроизвести вполне можно. Сделать это поможет смонтированный выступ в стене. Он необходим для придания атмосфере натуральности. Рассмотрим несколько способов использования фальш-камина в интерьере.

Положите в фальш-камин искусственные дрова. Декорируйте камин поленьями, веточками, которые можно даже раскрасить на свой вкус, зимой можно положить туда хвою. Такая идея будет очень выигрышной, особенно если положить внутрь настоящие березовые или кленовые срубы. Дополнят атмосферу аксессуары для камина. В статье http://opechi.com/kaminy/sushhestvuyushhie-aksessuary-dlya-kamina-chto-nuzhno-i-bez-chego-mozhno-obojtis.html можно почерпнуть массу идей декорирования камина аксессуарами, такими как сервитер или щипцы. В зависимости от стиля гостиной, они могут в винтажном или современном стиле.

  

  

Медиа-зона над камином.  Если комната, в которой располагается камин, среднего размера, то над ним прекрасно будет смотреться телевизор. К нему можно пододвинуть диван или кресла, в которых вся семья будет наблюдать любимое кино и смотреть на ласковый свет от камина.

  

Портал камина как консоль.  То есть на выступающую часть можно поставить массу любимых безделушек, книги, памятные подарки. Удачно будут смотреться рамочки. Но не стоит располагать на портале что-то громоздкое, обычно он очень узкий и на него поместится что-то совсем небольшое.

  

Украшаем фальш-камин к праздникам.  Это прекрасное место для декораций и тематических вечеров. В любой праздник можно изменить внешний вид камина до неузнаваемости. Классика жанра – новогодние игрушки, гирлянды, веточки ели. В Хэллоуин на камин можно поставить несколько смешных тыкв со свечками, а на женский праздник обставить полочку множеством весенних цветов и вкусных конфет. Можно надуть шарики и усадить мягкие игрушки.

  

Свечи для фальш-камина.  Да, камин искусственный, но свечи будут настоящими. Желательно подобрать красивые, ароматизированные свечи, от которых будет пахнуть ванилью, апельсинами, экзотическими цветами. Зажигайте их вечером и наслаждайтесь прекрасным видом.

  

Разместите внутри зеркало.  Это поможет увеличить пространство, придаст оригинальности квартире, внутри камина появится отражение предметов, находящихся в комнате.

Предложенные варианты декора фальш-камина - всего лишь маленькая толика того, что может придумать буйная фантазия. Экспериментируйте, не останавливайтесь на чем-то одном, меняйте образы, ведь каминная зона является особым местом в доме, к которой будут прикованы все взгляды. Сделайте свое любимое место уютным и завораживающим.
Как без проблем и усилий почистить микроволновую печь | Мебель для детской комнаты. Выбираем по правилам

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!