Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Романтический уик-энд в Праге

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3327 дней назад (18 марта 2015)
0
Голосов: 0


Прага – один из уникальнейших городов нашего мира. Город-сказка, на улицах которого будто затаилось время средневековья со всеми своими легендами и романтическими историями. Но среди множества замков, дворцов и невероятной красоты строений гуляет и «ветер современности». Праге есть что показать тем, кому по душе дух былой истории, а также тем, кто любит наслаждаться модными развлечениями. Прекрасный уголок земли, который идеален для романтических путешествий и любовных уик-эндов.

Отправляясь в Прагу для того, чтобы провести незабываемые выходные с любимым человеком, следует знать, какие места города особенно достойны внимания. Этот город настолько прекрасен и загадочен, что, даже гуляя по нему в хаотичном порядке, можно получить массу интересных и красочных впечатлений.



Влюбленной паре стоит начать свое путешествие с самого романтического уголка Праги – Петршинского холма. На возвышенность можно подняться фуникулером, после чего взору откроется невероятно красивый вид города. На холме расположены очаровательные сады и уютные парки, прогулка по которым окунет влюбленных в атмосферу тайны и, возможно, вдохновит на самые откровенные признания. Кроме того, здесь можно найти массу развлечений – побывать в обсерватории, подняться на обзорную башню или пройтись по зеркальному лабиринту.



В городе есть немало самых настоящих замков, которые обязательно нужно посетить во время романтического уик-энда. Ведь такие сооружения не встретить больше ни в одном городе. Особенно впечатляет своей средневековой величественностью замок Глубока-над-Влтавой. А собор Святого Вита поразит любого своим архитектурным изыском.



Нельзя обойти вниманием и золотую улочку (Злата уличка), на которой раньше было много ювелирных лавок. Некоторые старожилы до сих пор верят, что на этой улице когда-то жили алхимики, которым удавалось добыть золото с помощью особенных секретов. Своеобразным очарованием обладает район - Мала Страна. Узенькие улочки, выложенные аккуратной брусчаткой, словно ждут по вечерам шаги влюбленных пар. В этом районе расположено немало храмов и дворцов. Одним, из наиболее значимых мест является храм Девы Марии Поднебесной. Здание храма выполнено в стиле барокко и является одним из самых старых в Праге.



Самое обожаемое место молодых пар - мостик влюбленных. Небольшой мост, длиной всего 20 метров, нависает над рекой Чертовкой. По легенде, пара, которая закрепит на металлических прутьях моста замок, навсегда скрепит свои отношения узами настоящей любви. Сюда же приходят и молодожены. Ели свадьба в Праге - ваша мечта, обратитесь для помощи в организации торжества к профессионалам, перейдя по ссылке svadba-v-prage.eu. С моста, сквозь огромное количество замочков, можно увидеть еще и красивую водяную мельницу.

Прага – это не только сплошное средневековье и бесконечные замки. Креативные музеи, уникальные кабаре и театры, рестораны и ночные клубы – все это также является неотъемлемой частью города. После бессонной ночи в каком-нибудь танцевальном клубе, можно сразу отправиться встречать рассвет на кораблике по реке Влтаве.



Каждый уик-энд столицу Чехии посещает огромное количество романтических путешественников, поэтому многие уютные и недорогие отели ориентированы как раз на таких туристов. Подхватили «волну» и авиакомпании. На двухдневное путешествие по Праге в конце недели можно получить значительные скидки на билеты.
Парочка "фишек" о том, как сэкономить на отдыхе в Европе | Тонкости путешествия по Швейцарии

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!