Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Самые яркие победительницы конкурса "Мисс Вселенная"

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2387 дней назад (14 октября 2017)
0
Голосов: 0
  

"Мисс Вселенная" считается одним из самых престижных конкурсов красоты в мире. Сегодня мы предлагаем вспомнить самых ярких его победительниц.

Впервые "Мисс Вселенную" выбирали в Техасе в 1926 году, однако грянула Великая Депрессия, поэтому тогда конкурс не получил должного развития и невероятной популярности.

Первая победительница Арми Куусела (Финляндия, 1952)

  

Возобновили выбор первой красавицы планеты только спустя несколько десятилетий. 28 июня 1952 года в Лонг-Бич (Калифорния, США) из 30-ти претенденток была выбрана представительница Финляндии Арми Куусела. На тот момент девушке только-только исполнилось 17 лет. Заметим, что рост первой "Мисс Вселенная" составлял совершенно немодельные по современным меркам 165 сантиметров, а вес 49 килограммов.

Корона первой победительницы - тиара, принадлежавшая династии Романовых, баснословно дорогая и осыпанная более 1500 бриллиантов. Уже на следующий год победительница получила совсем другую, гораздо более скромную корону.

Финский режиссер Вейкко Итконен был так вдохновлен победой своей соотечественницы, что снял фильм "Самая красивая девушка в мире". Арми Куусела была приглашена на главную роль, которую с удовольствием исполнила.

Арми Курсела была счастливо замужем за филиппинским предпринимателем Виргилио Хиларио. В семье родилось пятеро детей. К сожалению, Виргилио умер в 1978 году от сердечного приступа.

По последним сведениям, сегодня первая "Мисс Вселенная" живет Сан-Диего (Калифорния, США).

Первая азиатка - победительница "Мисс Вселенная". Акико Кодзима (Япония, 1959)

  

С Акико Кодзима начинается новый этап в развитии индустрии красоты. Он первая представительница не европейской расы, признанная самой красивой девушкой во Вселенной. Случилось это знаменательное событие в 1959 году в Лонг-Бич (Калифорния, США).

Утонченная красота 22-летней японки покорила судей конкурса. Хотя ее параметры все еще были далеки от современных модельных стандартов - рост 170 см, объемы груди, талии и бедер 94-58-96.

Это был первый триумф Японии на конкурсе красоты. Повторить его сможет Риё Мори спустя целых 48 лет.

Первая "Мисс Вселенная", лишенная своего титула. Ампару Муньос (Испания, 1974)

  

Красавица Ампару Муньос, победившая на конкурсе в 1974 году, не только редкая красавица, но и бунтарка. Уже через несколько месяцев после своей победы Ампару снялась в фильме для взрослых. Разгорелся скандал, в результате которого "Мисс Вселенная 1974" лишилась короны.

Первая чернокожая "Мисс Вселенная" Дженелл Коммиссионг (Тринидад и Тобаго, 1977)

  

26-ой конкурс "Мисс Вселенная" проходил под жарким солнцем Доминиканы. За титул боролись представительницы 61 страны. Судьи совершенно неожиданно отдали предпочтение 24-летней Дженелл Коммиссионг из Тринидад и Тобаго. Она вошла в историю как первая чернокожая обладательница короны.

Единственная россиянка - обладательница титула "Мисс Вселенная". Оксана Федорова (Россия, 2002)

  

Впервые россиянки приняли участие в конкурсе "Мисс Вселенная" в 1994- году. Однако тогда 18-летняя Инна Зобова заняла скромное 12-е место. А 8 лет спустя в Пуэрто-Рико Оксана Федорова стала первой и пока единственной представительницей нашей страны, удостоившейся почетного титула. Впрочем, она вынуждена была отказаться от короны, сочтя неприемлемым для себя годовой контракт, который обязаны подписывать все победительницы.
Марина Шаляпина. Дочь великого отца и "Мисс Россия 1931" | Знаменитые женщины, исчезнувшие без следа

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!