Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Привычки, портящие нашу внешность

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4197 дней назад (31 октября 2012)
+3
Голосов: 3
  Все мы знаем, что курить, употреблять алкоголь, есть поздно вечером или пить кофе литрами крайне вредно. В том числе и для нашей внешности.
Но есть с первого взгляда безобидные привычки, которые оказывают существенное негативное влияние на то, как мы выглядим.

Итак, не стОит:

Щуриться, хмуриться, морщиться

Почти всегда привычка в момент задумчивости морщить лоб или хмурить брови появляется еще в очень раннем возрасте. Мы делаем это неосознанно и постоянно. Результат - очень ранние мимические морщины.
Бороться с такой привычкой крайне сложно - нужен постоянный жесткий контроль. Ну или, для ленивых, инъекции ботекса, под воздействием которого лицевые мышцы расслабляются настолько, что сощурить глаз становится крайне затруднительно.


Читать лежа

Очень часто родители запрещают детям читать лежа, мотивируя это тем, что чадо может испортить глаза. Однако риск для глаз - вопрос спорный, а вот морщины на шее появляются довольно быстро. От природы кожа на шее очень тонкая и сухая, потому в неудобном положении собирается в складки и легко растягивается.

Не читайте лежа! Ведь шея гораздо раньше начинает выдавать ваш возраст, чем лицо.

Выдавливать прыщи

С одной стороны, процедура механической чистки лица (выдавливание черных точек, прыщей и т.п.) есть в арсенале каждого салона красоты. с другой стороны, сами косметологи говорят, что механическая чистка может стимулировать секрецию сальных желез, что повышает жирность кожи. что же до самостоятельной механической чистки в домашних условиях, то здесь факторов риска ещё больше – занести грязь, травмировать здоровые ткани, разнести инфекцию. всё это неизбежно вызовет новый «приступ» прыщей.

Трогать лицо

Многие незаметно для себя, то щеку подопрут, то нос почешут, то за подбородок схватятся. вред от этого двойной: постоянное растягивание кожи чревато преждевременными морщинами, а если делать это грязными или потными руками, то недолго и инфекцию занести.

Кусать губы

Во-первых, обкусанные губы выглядят неэстетично. во-вторых, в ранки и микротрещины, возникающие из-за обкусывания, легко может попасть грязь, что в итоге приведет к воспалению. в-третьих, обкусанные губы не так просто накрасить декоративной помадой – она только четче обрисует все дефекты.

Грызть ногти

Онихофагией (греческое слово от «onyx» - ноготь и «phagein» - пожирать) страдает около трети детей от 7 до 10 лет, половина подростков и треть взрослых, причем преимущественно женщин. некоторые считают онихофагию психическим расстройством. другие предполагают, что она передаётся по наследству. впрочем, большинство специалистов склоняется к тому, что люди, грызущие ногти, просто более тревожны и подвержены стрессам, чем остальные. однако до конца проблема обгрызенных ногтей ещё не изучена...
Ногти человека, их грызущего – печальное зрелище: неровные, обкусанные края, повреждённые кутикула и кожа вокруг ногтя, заусенцы, ранки.

Сидеть нога за ногу

Эта привычка имеется практически у всех, в первую очередь, у тех, кто проводит рабочий день сидя. причем тут внешность? вспомните о варикозе. некрасивая сетка расширенных вен на ногах – прямое следствие пережимания кровеносных сосудов и нарушения кровообращения. кстати, поза нога на ногу чревата застоем крови в области малого таза, что особенно вредно для женщин (и очень вредно для беременных).
Один и тот же наряд на девушках разной комплекции | Изменить прическу - изменить жизнь

Читайте также:

Ариана # 31 октября 2012 в 11:33 0
Всегда читаю лежа, даже не представляю себя читающей как-то иначе.
Для меня чтение - это отдых, а отдых - это поваляться.
Северянка # 31 октября 2012 в 14:06 0
Из вышеперечисленного мне свойственно щуриться, хмуриться, морщиться, читать лежа (и за едой), и сидеть "нога на ногу". Последнее при моем варикозе противопоказано, но ничего с собой поделать не могу. Самое парадоксальное, что по ощущениям мне так сидеть легче, чем поставив ноги рядом.  scratch
Sava # 31 октября 2012 в 16:32 0
Я читаю лежа, иногда за едой, ногу на ногу кладу (если не вспомню, что это вредно, но потом опять кладу).
Мимичка # 31 октября 2012 в 23:14 0
читаю лежа и не собираюсь читать не лежа, морщин на шее нет как нет. а вот вредная привычка-ковырять лицо, просто беда
Sava # 1 ноября 2012 в 09:35 0
Была у меня сослуживица с изуродованной щекой. Я не спрашивала ее, но сама думала, что она обожгла щеку чем-то химическим (плеснула кислотой какая-нибудь соперница shock) , а оказалось, что это следы привычки ковырять лицо, задумавшись! У тебя, Ир, не так далеко дело зашло, надеюсь?
Мимичка # 1 ноября 2012 в 12:06 0
да как сказать, вот сейчас возле подбородка такое пятно осталось, был прыщ с месяц назад. нет бы его не трогать))))))
Ариана # 1 ноября 2012 в 12:29 0
Хорошо, что у меня прыщей не было никогда, а то бы я тож всю морду себе расковыряла точно. У меня от ветрянки шрам на пол-лба - прыщик расколупала и расчесала.
Laky # 1 ноября 2012 в 15:54 0
Читаем лежа видимо мы все laugh
чуня # 2 ноября 2012 в 10:01 0
а вот неправда ваша!..я часто читаю сидя за столом за кухонным..
вот не знаю почему..вроде неудобно...а привычка
сажусь на табуреточку..книжечку на стол и читаю..могу часа 2-3 просидеть
лежа только перед сном читаю..минут 15-20, на большее меня не хватает.. laugh
в детстве помню любила на столе читать,в смысле, сидя на нем
Sava # 2 ноября 2012 в 10:17 0
Кто бы сомневался! Уникум, он уникум во всем. laugh