Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как повысить иммунитет? ТОП-7 полезных продуктов для детей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3076 дней назад (25 ноября 2015)
+1
Голосов: 1
  

Здоровье – это не та область, где следует полагаться на удачу. Каждый родитель хочет видеть свое чадо крепким и физически здоровым. Именно поэтому правильное питание играет здесь ключевую роль.

Удивительно, но, оказывается, вполне обычные на первый взгляд продукты – кладезь полезных витаминов, так необходимых для полноценного развития ребенка. Портал о здоровье Лекарь советует родителям, какие продукты полезны для детского организма и почему их стоит включить в ежедневный рацион.

Морская рыба

Парадокс, но вопреки распространенному убеждению, можно констатировать, что не вся рыба одинаково полезна. Будет лучше, если в рационе вашего чада будет именно красная рыба. Это легко объясняется тем, что она богата витаминами группы B, A и E, в ней есть и так необходимые кислоты Омега-3. Немаловажно, что красная рыба содержит много фосфора. Все эти вещества положительно сказываются на умственном развитии ребенка, поднимают иммунитет.

Черника

Давно известно, прекрасное средство для укрепления зрения – обычная черника. В ее составе присутствует огромное количество витамина C, который обладает антиоксидантными свойствами. Кроме того, это чудо-ягода поднимает иммунитет, очищает кишечник, выводит шлаки, токсины и прочие вредные вещества из организма. Рекомендуется употреблять чернику в пищу целях профилактики сахарного диабета.

Тыква

Тыква – настоящая королева осени. Большинство мам вводят ее в прикорм, как только малышу исполняется 8–9 месяцев. И это правильно, этот нужный и очень полезный продукт в обязательном порядке должен быть в рационе каждого ребенка. Ароматный крем-суп, запеканка, тыквенный фреш и много других блюд можно легко приготовить на завтрак. Удивительно, но в сладкой ароматной тыкве содержатся более 13 витаминов и питательных веществ. Нельзя не отметить редкие витамины T, K, которые важны в поддержании работы сердца и сосудов, снижают содержание глюкозы в крови, нормализуют обменные процессы в организме. Особенно, необходимо употреблять тыкву тем детям, которые часто подвержены ОРВИ или лечились антибиотиками.

Миндаль

Все знают, что любые орехи, особенно миндаль, укрепляют память, благоприятно влияют на мозговую деятельность. Массовая доля полезных витаминов A, Е и C там, бесспорно, высока. Именно поэтому миндаль идеально подойдет для «маленьких» гениев. Добавляйте его в запеканки и прочие десерты или же просто используйте в течение дня в качестве легкого перекуса.

Фасоль, горох, чечевица

Ни для кого не секрет, что бобовые культуры содержат рекордное количество клетчатки и белка. Они выводят токсины, шлаки, чистят кишечник. Будет неплохо, если как минимум 3 раза в неделю бобовые культуры будут входить в детское меню.

Шпинат

Шпинат – это неиссякаемый источник физической силы и выносливости ребенка. Для подвижных детей он полезен как никогда, поскольку успокаивает нервы, снимает напряжение и дарит спокойный глубокий сон.

Яйца

Куриные яйца – уникальный продукт с высокой энергетической ценностью. В них содержится множество полезных веществ и аминокислот. Кроме того, куриные яйца являются одним из главных источников животного белка. Они рекомендованы в профилактических целях при возможном возникновении анемии у детей.

Итак, именно с помощью правильного, сбалансированного питания, вы сможете обезопасить ваше чадо от вредного воздействия окружающей среды. Эти простые рекомендации помогут вам не только разнообразить повседневное детское меню, но и заметно повысить иммунитет ребенка. Здоровья вам и вашим детям!
Выбираем малышу одежду для зимних холодов | Имя ребенку – сложный выбор

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!