Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выглядеть стильной всегда

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1931 день назад (14 января 2019)
0
Голосов: 0
  

По утверждению Коко Шанель, французского модельера, за модой угнаться невозможно. Но правильно выбрав свой стиль, можно всегда оставаться модной и современной молодой женщиной. Для этого необходимо владеть лишь секретами хорошего вкуса.

Простые правила стиля

Ну а вкус - это умение сочетать вещи между собой так, чтобы требования моды не шли в разрез с вашим собственным образом.

Остаться же молодой и красивой современной женщиной вам помогут простые правила стильного образа. И соблюдать их необходимо стараться не только собирая праздничный лук, но и в повседневной, и в домашней одежде. Красивые и комфортные комплекты для дома - показатель чувства стиля и любви к себе. Мы рекомендуем покупать домашний трикотаж в магазине Эллина, перейдя по ссылке https://ellinashop.ru/katalog/trikotazh. Здесь вы найдете варианты на любой вкус и на все типы фигур.

Первое правило касается точного определения своего цвета типа. Определить его можно по двум критериям:

- контрастность;
- тип кожи.

Если вы относитесь к ярким личностям, то вам подойдут яркие цвета и узоры. Если же от природы вы замкнуты, не любите всеобщего внимания остановитесь на однотонных и спокойных цветах.

Если вы обладатель мягкого оттенка кожи, то ваш цвета тип – тёплый и наоборот.

В одежде тёплыми считаются оттенки с жёлтым цветом, холодными – с синим.

О фигуре и лице

Овальная форма лица и фигура «песочные часы» испокон веков привлекали к себе большее внимание, именно они и считаются идеалом женской красоты.

Но женщины с иными формами не должны «опускать руки». Им нужно лишь приложить немного усилий и при выборе одежды следовать определённым правилам.

Обладательницам любого типа фигуры необходимо всегда акцентировать внимание на своей талии (это главный атрибут женской привлекательности).

Исправляя несовершенства своей внешности, помните о правиле противоположностей. Например, обладательницам треугольной фигуры следует обратить внимание на одежду «перевёрнутый треугольник».

Это же правило относится и к лицу. Если ваше лицо круглой формы, то вам просто необходима одежда с V-образным или квадратным вырезом, если же у вас лицо относится к квадратному типу, выбирайте одежду лишь с круглыми вырезами.

Чтобы привлечь внимание противоположного пола, используйте акценты, размещая их на самых выгодных местах вашей фигуры. Женщины с фигурой «яблоко», например, просто обязаны сконцентрировать его на груди.

Если же вам хочется увеличить рост или длину ног, носите одежду одной тональности.

Но не забудьте, что самое важное в вашем образе – продуманная индивидуальность. Это касается как выбора украшений, так и обуви, причёсок, аксессуаров.

Говоря о стиле, не стоит упускать из вида и возраст. Здесь главное – придерживаться его. Ведь совершенно ясно, что стильная вещь 20-летней красавицы не украсит женщину 45-ти лет и наоборот.

И напоследок: никогда не игнорируйте правила, принятые в обществе, в котором вы живёте. Суть этих правил (этикета) сводится к одному: всегда одевайтесь только по сезону, дресс-коду и времени.

Помните, например, что секси-наряды одевают лишь ночью, а летние вещи - летом. Это касается абсолютно всех нарядов. Не забудьте, куда вы планируете сходить: в театр или на похороны.

Экспериментируйте, но не теряйте чувства меры.
Valentino: за что модницы так любят этот бренд

Читайте также: