Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как отличить оригинальные духи от подделки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3322 дня назад (23 марта 2015)
+1
Голосов: 1


В некоторых магазинах парфюмерии под видом оригинальных духов частенько продают низкопробные подделки. Но нужно отдать должное производителям подобного ширпотреба, так как в некоторых случаях, подделка выполнена настолько точно, что отличить ее от оригинала крайне сложно.

Довольно часто, особенно накануне общепринятых праздников, возникает необходимость купить духи в Украине, и многие интернет-магазины парфюмерии осуществляют доставку заказа по указанному адресу. Чтобы не испытать разочарования от качества парфюмерной продукции или от уровня сервиса, выбирайте только хорошо зарекомендовавшие себя проверенные магазины!

Давайте все же попробуем разобраться, какими критериями должны быть наделены настоящие духи.

1. Упаковка. Упаковочная пленка на настоящих духах всегда будет тонкой, но прочной, без неровностей и вздутий. Сверху нее на оригинале вы всегда сможете увидеть наклейку со сроком пригодности, штрих - кодом и адресом компании – производителя. На самой же коробочке, с ее передней стороны, должны быть четко прописаны название духов и имя производителя. Так же обратите внимание насколько правильно написано название. Если буквы в нем переставлены местами или заменены на созвучные, то – это наглая копия. Так же не стоит обходить вниманием обратную сторону коробки. На ней тоже может находиться полезная информация. С задней стороны упаковки на настоящих духах всегда можно увидеть продублированное название, полный состав парфюма с описанием трех основных нот, код изготовителя и его юридический адрес. Если с надписями все в порядке, то попробуйте встряхнуть коробочку. Флакон в оригинальных духах надежно зафиксирован внутри коробки и не болтается в ней.

2. Флакон. Обратите пристальное внимание на стекло, оно обязано быть без дефектов и помутнений. На флаконе с оригинальными духами вы не встретите наклеек. Все, что на нем может быть – это код на дне и название на боковой стороне, нанесенные непосредственно на стекло. Особого внимания заслуживают колпачок и пульверизатор. Так первый, не может быть выполнен из металла, а второй из пластика белого цвета.

3. Аромат. Если аромат вам хорошо знаком, то здесь не должно возникнуть особых трудностей. Правда, если вам кажется, что запах изменился, то, скорее всего, перед вами копия. Если же вы приобретаете духи впервые, то нанесите пару капель на запястье и подождите. Поначалу запах покажется резким, но, так как подлинные духи обладают высокой концентрацией эфирных масел, это нормальное явление. Буквально через 20-30 минут аромат видоизменится. И не обходите вниманием пробники. Их форма должна в точности повторять форму самого флакона с духами.

4. Сертификат. Не стесняйтесь спросить сертификат. В нем тоже может быть много полезного. Отказ предъявить этот документ, ставит под сомнение подлинность духов. Причем, вам должны предоставить не копию, а оригинал документа. Если сертификат вам все же предоставили, то посмотрите, сколько наименование в нем записано. Настоящий сертификат выдается на каждый конкретный продукт отдельно.

И, если вы все же приобрели духи и принесли их домой, то есть еще один способ проверить их подлинность. Просто поместите флакончик на некоторое время в холодильник. Если вы купили подделку, то содержание флакона помутнеет.

Ну и, пожалуй, самый простой метод понять, что вы видите подделку – это цена. Настоящие духи, по определению, не могут стоить слишком дешево и, уж тем более, продаваться на рынке или в простом магазине косметики.
Выбираем электрочайник | Выбираем матрас для двуспальной кровати

Читайте также:

Пересвет # 12 апреля 2015 в 23:35 0
Полезная информация!  
Настоящие духи, по определению, не могут стоить слишком дешево и, уж тем более, продаваться на рынке или в простом магазине косметики.
Ну,с рынком все понятно..а где еще можно купить духи.если не в магазине косметики? Специализированных магазинов парфюмерии у нас нет..а в магазине с косметикой-есть очень дорогие экземпляры..значит-подделка?
Ариана # 13 апреля 2015 в 05:17 0
Свет, вероятнее всего.
У нас которые продаются в магазинах духи, они очень отличаются от таких же, которые даже в Дьюти Фри продают.