Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем правильный рюкзак

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1228 дней назад (17 декабря 2020)
0
Голосов: 0
  

Сегодня рюкзак - незаменимая вещь для многих. Ведь он - верный спутник приключений. С ним удобнее всего и путешествовать, и просто гулять. Он практичен и удобен. Кроме того, с недавних пор городской рюкзак стал элементом моды и стиля. Как же выбрать подходящий? Вот несколько простых советов.

Немного истории

История рюкзака начинается много столетий назад. В 1991 году на раскопках в Тирольских Альпах были найдены останки человека, вмерзшего в ледник Симилаун. Вместе с древним мужчиной, жившим, по оценкам ученых, примерно 5300 лет назад, находился кожаный мешок с лямкой - первый прообраз рюкзака.

Позже заплечные сумки, мешки и короба с завидной регулярностью появлялись в самых разных культурах, во всех уголках света.

Само слово "рюкзак"  заимствовано у немцев и буквально переводится как мешок за спиной. Sack - мешок, Rucken - спина.

Непосредственным предшественником рюкзака стал кожаный армейский ранец с двумя лямками, получивший широкое распространение в позапрошлом веке.

В туризме рюкзаки стали использоваться около ста лет назад. И сразу заслужили огромную любовь путешественников и экстремалов за свою прочность, легкость, удобство.

Сегодня рюкзак - самая популярная сумка, используемая тинейджерами, молодежью, а также туристами всех возрастов. Кроме того, рюкзак стал популярен и среди городских модниц, которые считают его классным аксессуаром, дополняющим прогулочный образ. Большой выбор женских рюкзаков вы найдете в интернет-магазине брендовых сумок vitotorelli.com.ua. Обязательно загляните в каталог рюкзаков!

Как выбрать рюкзак

Вот простые советы по выбору рюкзака:

1. Комфорт.  Именно для этого он и был придуман! Обязательно примерьте понравившуюся модель. Вам придется много ходить с ним, поэтому и лямки, и спинка, и размер должны быть максимально удобны именно для вас.

2. Прочность.  Рюкзак - это не сумочка для вечернего выхода. Наверняка вы будете его активно эксплуатировать. Поэтому обращайте пристальное внимание на материал, из которого он изготовлен, и на качество швов.

3. Учет потребностей. Рюкзак рюкзаку рознь. Кому-то он нужен для прогулок, кому-то для переноса тетрадей и учебников, кому-то для долгих туристических походов. Исходите из собственных потребностей.

4. Функциональность.  Самый простой рюкзак с одним отделением и без наружных карманов - покупка необдуманная. Качественный рюкзак - вещь максимально продуманная. В нем найдутся отделения и кармашки для телефона, бутылки с водой и других мелочей. В таком рюкзаке легко будет отыскать любую вещь.

5. Стиль.  Сегодня любой рюкзак - это стильная вещь. При выборе обращайте внимание на модные веяния.

Удачной ВАМ покупки!
Какой наматрасник подойдет лучше на кровать | Как выбрать весенний аромат?

Читайте также: