Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Цветочный символизм

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2142 дня назад (17 июня 2018)
0
Голосов: 0
  

Сейчас под заказ можно найти для букета практически любой цветок, даже если вы живете на просторах крайнего севера. И я совсем не о сказке "Двенадцать месяцев". Хотя цветы и являются распространённым и востребованным подарком, многие при выборе букета ориентируются на его красоту, а также цвет бутонов, но забывают про то, что каждый цветок имеет определённую символику. Давайте разберёмся, какие цветы и растения несут в себе скрытый смысл.

Ведь, опираясь на эти знания, вы сможете не только порадовать любимых, но и сказать что-то особенное для своей половинки на "языке цветов". Безусловно, купить букет роз в интернет-магазине - прекрасная идея. Только сначала разберемся, букет каких цветов идеально подходит.

Роза

  

Конечно же, это один из самых распространённых цветочных подарков, который означает любовь. Выбирая в качестве подарка розы, вы не ошибётесь, но стоит обратить внимание на цвет: красные означают признание в любви, белые - что вы испытываете к девушке тайную любовь, особенно, если между вами нет отношений. А вот подаренные любимым человеком жёлтые розы означают его сомнения в искренности ваших чувств. Тёмно-бордовые розы означают траур. Если вы хотите сделать предложение своей половинке в День святого Валентина, а это событие должно быть точным и продуманным до мелочей, имеет место подарить букет красных роз с добавлением мирта - это сочетание несёт в себе значение "Выходи за меня". Юным девочкам и девушкам лучше дарить белые нераспустившиеся розы, которые означают чистоту и молодость.

Примула или первоцвет

  

Чудесные цветы, так как подарить их - значит сказать: "Я не могу без тебя жить!"

Орхидея

  

Пожалуй, самый символичный цветок в отношении любовных подарков. Здесь не важен цвет бутонов, так как орхидеи многогранны, и издревле несли в себе только значения любви, красоты и утончённости. Кроме того, даже если вы подарите всего одну ветку орхидеи, это не будет дурным тоном, таким образом, вы скажете - "Ты одна на весь мир".

Незабудки

  

Если вдруг вам посчастливилось найти незабудки зимой для любимой - смело дарите их, не откладывая этот момент! Это очень символичный цветок, который скажет об истинной любви. Пару веков назад было заведено, что если молодой человек стесняется признаться в любви, и боится быть отвергнутым, ему нужно было всего лишь прислать возлюбленной засушенную незабудку - и избранница понимала его намерения в отношении себя. Если незабудка возвращалась к дарителю, то он понимал, что отвергнут.

Ирис

  

Этот красивый и недолговечный цветок хорош для букета, который вы дарите подруге. "Я дорожу нашей дружбой!" - вот что означает букет из ирисов. А вот если вы хотите вдруг показать подруге, что хотите развития ваших отношений, то необходимы гладиолусы, которые попросят дать вам шанс и скажут за вас: "Мои слова и действия искренны".

Азалия

  

Девушки! Если вы вдруг получили букет из азалий, обратите пристальное внимание на дарителя! Молодой человек только что сказал вам, что свободен и таким образом выражает своё сожаление от того, что вы ещё не вместе! Не упускайте шанса, быть может, это ваша судьба.

Колокольчик

  

Один из самых точных цветков, который означает верность. Подойдёт в качестве подарка состоявшимся половинкам, которые давно вместе.

В букеты часто добавляют зелёные нотки. Но если вы хотите, чтобы весь ваш букет полностью был символичным и сказал об испытываемых вами чувствах максимально - выбирайте папоротник, который выразит очарование и ощущения волшебства. А если вы - женатая пара, то отлично подойдёт хедера, или плющ, обозначающий верность в отношениях и супружескую любовь.
Подарок на День рождения лучшей подруги: 10 популярных вариантов | Празднуем День рождения: советы для именинников всех возрастов

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!