Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Плюшевый мишка - игрушка на все времена

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2563 дня назад (21 апреля 2017)
0
Голосов: 0
  

Плюшевый медведь - одна из самых любимых игрушек во всем мире. В Европе и США таких медведей зовут Тедди. Большую мягкую игрушку с удовольствием получат в подарок и дети, и даже взрослые девушки. На день Влюбленных и другие романтические праздники большие медведи разлетаются из магазинов, как горячие пирожки. Что мы знаем о плюшевых медведях? Какие из них самые-самые? Расскажем в этой статье.

Выбирайте больших плюшевых медведей для детей и любимых на сайте bigteddybear.ru. Здесь вы найдете большой ассортимент игрушек отличного качества. Есть игрушки высотой до 160 сантиметров по весьма демократичной цене. Плюшевый медведь - отличный подарок для девочки от 0 до 100 лет!

С чего все начиналось

  

В самом начале прошлого века президент США Теодор Рузвельт участвовал в охоте на медведя. Несчастное животное загнала команда с собаками, оставалось только пристрелить. Этот выстрел и предложили сделать Рузвельту. Однако тот отказался, сочтя убийство животного неспортивным. Публика по разному восприняла решение президента пощадить бедного медведя. В журналах печатались всевозможные карикатуры по мотивам этой охоты. Чаще всего медведь изображался крошечным.

Жене владельца лавки игрушек Морриса Мичтома пришла в голову идея воссоздать медвежонка в качестве игрушки. Рукодельница назвала его Тедди (прозвище Рузвельта) и выставила в витрине на продажу. К удивлению Мичтомов, игрушка вызвала настоящий ажиотаж у покупателей. Тогда Моррис получил официальное разрешение Рузвельта использовать название "Медвежонок Тедди" и основал компанию Ideal Toy Company, занимающуюся исключительно производством плюшевых мишек. Предприниматель допустил серьезную ошибку, не получив патента на игрушку. Вскоре многие компании стали выпускать аналогичных плюшевых медведей. Постепенно мода распространилась по всему миру. Сегодня медвежонок - самая любимая в мире мягкая игрушка.

Наиболее известные в мире плюшевые мишки

  

Самого дорогостоящего Тедди в мире выпустила фирма Steiff в честь своего 125-летия. Его стоимость $73 000. Мех медведя из золотых нитей, в глаза вставлены крупные сапфиры и бриллианты. Однако в истории были медведи, проданные на аукционах еще дороже. Так мохеровый Тедди 1929 года выпуска был куплен на аукцион «Christies» за $90 000.

Большой ажиотаж в свое время вызвали Траурные Тедди. В 1912 году, сразу после того, как затонул печально знаменитый "Титаник", находчивые руководители компании Steiff выпустили 600 мишек, выполненных из черного траурного меха. Современные коллекционеры охотятся на этих редких мишек. Стартовая стоимость на аукционах стартует от $30 000.

Самым большим Тедди считается медведь, который в течение многих лет украшал вход в Британский музей плюшевых мишек в Лондоне. Его высота 3,3 метра.

Плюшевый медведь за свою более чем вековую историю не утратил популярности. И это, конечно, замечательно!
Активный отдых на горном велосипеде или Вся прелесть велопоходов | 10 способов уснуть в долгом перелете

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!