Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Виды туризма: как отдыхать

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3367 дней назад (9 февраля 2015)
0
Голосов: 0


Туризм как способ отдыха стал очень популярным. В нынешнее время услугами туристических компаний пользуются всё больше людей. Однако отрасль эта весьма разнообразно, поэтому, выбирая направление отдыха, стоит задуматься, какой из видов туризма вам особенно близок. Вот наиболее распространенные виды туристического отдыха:

1. Пляжный туризм. Это одна из самых лучших возможностей провести свой отпуск. На побережье моря с огромной радостью едут и целые семьи с малышами и более взрослыми детьми, и компании друзей, и пенсионеры, а также молодожёны и просто влюбленные. Отдых на пляже – это принятие солнечных ванн, наслаждение ласковыми лучами солнца, приятным морским бризом, свежим воздухом и шепотом легкого ветерка.

2. Оздоровительный туризм. Такой способ времяпрепровождения стал очень популярным не так давно, с активным развитием медицины. Под ним понимается поездка на отдых с целью лечения, оздоровления и профилактики различных заболеваний. Лидирующими странами в этом направлении являются Израиль со своим Мёртвым морем, Германия, Вьетнам, Китай и Венгрия, на территории которой находятся терминальные источники. Особое внимание в лечебном туризме уделяется укреплению иммунной системы туристов.

Если вам близок именно этот вид туризма, смело выбирайте израильскую клинику Ассута. Здесь вы и оздоровитесь, и прекрасно отдохнете по весьма привлекательной цене.

3. Спортивный туризм. Эта разновидность туризма начала развиваться в последние годы. Среди её поклонников те туристы, которые ведут активный и здоровый образ жизни. Она предполагает занятие на отдыхе такими видами спорта, как дайвинг, серфинг, альпинизм, хождение под парусами, походы в горы, сплав по горным рекам на байдарках и т. д. Всё это очень хорошо сказывается на состоянии здоровья и психике.

4. Образовательный туризм. Туры такого характера организовываются с целью обучения, получения новых знаний в разных областях благодаря путешествиям, а также для изучения иностранных языков. Особенно популярен такой вид туризма среди студентов, школьников, молодых людей и желающих улучшить свои знания в разных сферах науки. Образовательный туризм развит на Северном Кипре, в Англии, США, Австралии и Канаде, – во всех тех странах, где действуют много языковых школ и университетов.

5. Деловой туризм.
Бизнес-туры организовываются с целью проведения различных деловых мероприятий, конференций и симпозиумов, связанных с развитием бизнеса, торговли и промышленности. Такой туризм пользуется популярностью у бизнесменов, директоров крупных компаний и инвесторов.

6. Культурный туризм. У большого числа людей наблюдается интерес к другим культурам, народам, странам, их историческим традициям. В турах такого направления всегда есть возможность познакомиться с национальной музыкой, местным искусством, поэзией и литературой, историческими памятниками, изучить артефакты исчезнувших цивилизаций.

7. Религиозный туризм (паломничество). Паломнические туры организовываются для осмотра священных мест, которые посещают верующие всего мира. При этом поездка может быть организована как для православного туриста, так и для путешественника другой религии. Такой туризм особо развит в странах Азии: Таиланде, Индии, Израиле.

8. Экотуризм. Этот вид туризма – направление относительно новое, но популярное. Он представляет собой посещение уникальных мест в мире и нетронутых уголков природы: заповедных зон, национальных парков, садов, водопадов и т. д. Очень много туристов отправляются с этой целью в страны Северной и Южной Америки: США, Бразилию, Канаду, Венесуэлу.

Как видно, туризм – это очень широкое понятие, которое каждый может истолковать по-своему.
Образование или беременность. Как выбрать? | Как отметить 8 марта в женской компании

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!