Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности ультразвуковой чистки лица

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2702 дня назад (2 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Ежедневно организм страдает от негативных экологических и стрессовых факторов, которые сказываются на здоровье человека и на состояние кожи. Чистка лица – одна из самых востребованных процедур, которые применяются в области косметологии сегодня. Она проводится различными методами, а именно механическим или ручным и аппаратными (вакуумная, ультразвук и другие).

Суть ультразвуковой чистки лица

Ультразвуковая чистка лица является распространённым и эффективный метод очистки кожи от кожного сала, грязи и отмерших клеток. С помощью этой процедуры можно убрать ороговевшие клетки, но не нарушая поверхностного слоя кожи, улучшить микроциркуляцию. Самым главным преимуществом данной процедуры является безболезненность и отсутствие микротравм и аллергии на лице.

Ищите лучшего косметолога в Днепропетровске? Центр косметологических услуг VALEODERM зарекомендовал себя как одно из лучших предприятий города в сферу красоты.

Ультразвуковая чистка довольна таки щадящая процедура для отшелушивания и очищения рогового слоя кожи, которая выполняет с помощью специального аппарата. Также ультразвуковая чистка подходить для любого типа кожи, даже для самой чувствительной.

Часто ли можно делать ультразвуковую чистку лица? Для поддержания идеального состояния кожи, желательно делать хотя бы 1 раз в месяц. У кого жирная кожа на лице, то можно чаще делать – 2 раза в месяц, а с сухой – достаточно и 1 раза. Специальной подготовки перед процедурой не требуется. Вся процедуры длится около 1 часа.

Этапы проведения этой процедуры:

1. Удаление макияжа с помощью молочка или тоника с лица и области шеи.

2. Скрабирование кожи.

3. Нанесение специального геля, который раскрывает все поры. После нанесения необходимо подождать 7-10 минут для нужного эффекта.

4. Специальным аппаратом происходит ультразвуковая чистка.

5. Увлажняющая маска для лица и шеи, которая соответствует типу.

6. В заключение ручной массаж лица и шеи с добавлением масла или крема, которые идеально подобранные в зависимости от типа кожи.

Противопоказания

Конечно, нельзя забывать про противопоказания данной процедуры. В первую очередь противопоказано у кого есть всевозможные кожные инфекции, воспалительные и гнойные процессы, онкологические заболевания, тяжелые болезни сердца. Беременным запрещено ультразвуковая чистка лица.

Эффект от данной процедуры

После такой процедуры кожа становится свежее, эластичнее, выравнивается рельеф и улучшается её цвет. Также можно заметить разглаживание мелких морщин на лице. После на лицеи шеи отсутствуют ссадины, покраснения, опухлости и прочие видимые следы.

После такой чистки не требуется специального ухода. Все последующие использования кремов и масок на коже, которая прошла очищение с помощью ультразвукового аппарата, только улучшается проникновение активных веществ с её поверхности в глубокие слои.

Самое главное ультразвуковую чистку лица должен проводить специализирующий мастер – косметолог-дерматолог, который прошел полное обучение по правильному выполнению данной процедуры, умеет пользоваться данным ультразвуковым аппаратом, а также после сможет подобрать маски и кремы в зависимости от типа кожи.
Бартолинит. Причины и последствия | Массаж головы для роста волос

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!