Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Здоровье [стр.64]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (751)
Ешьте на здоровье: полезные свойства продуктов
+1


Яблоко

Защищает ваше сердце
Предотвращает запоры
Увеличивает объем легких
Защищает суставы
Народные рецепты от отеков и тяжести в ногах
+1


Наступает теплое время года. Обычно именно весной и летом особенно сильно отекают и болят ноги. Чтобы облегчить ситуацию, можно воспользоваться одним из народных рецептов.
Сливочный скраб для тела
0


Нежный питательный поможет тщательно очистить кожу, одновременно сделав ее более гладкой и нежной.
Домашняя пудра для жирной кожи
0


С одной стороны жирная кожа, это хорошо, ведь на ней дольше не появляются морщинки, с другой же стороны - жирный блеск, а это выглядит некрасиво. Но с этой проблемой можно бороться и домашними средствами, главное правильный уход.  
Простые правила для идеальной ванны
0


От плохой погоды и испорченного настроения, от хандры и бессонницы у нас есть превосходное средство – ароматная пенная ванна.

Несколько простых правил помогут извлечь из этой приятной процедуры максимальную пользу:
Продукты, которые не стоит есть натощак
+1


Чтобы снизить риск возникновения множества заболеваний из-за неправильного употребления пищи, важно знать, какие продукты пойдут во вред, если есть их натощак.

1. Цитрусовые

Эти фрукты могут спровоцировать аллергию, а также гастрит, если их есть на голодный желудок. Поэтому рекомендуется перед тем, как выпить стаканчик апельсинового сока, позавтракать овсянкой.
Устроим "каникулы" для нашей печени
+3


Врачи отводят печени первостепенную роль в сбалансированном функционировании организма. Именно она дает телу энергию в виде глюкозы, хранит запасы витаминов, микроэлементов и крови, поставляя их по мере необходимости, синтезирует ферменты для переваривания пищи и желчь для расщепления жиров. Как неутомимая Золушка, печень также фильтрует кровь, избавляя ее от токсинов, аллергенов, ядов, избытка гормонов и продуктов обмена веществ. Это самый большой внутренний орган (в норме весит полто­ра килограмма), горячий (41 градус) и довольно "молчаливый" — он редко напоминает нам о своем состоянии, разве что ситуация становится совсем уж невыносимой. Когда печень перегружена, мы чувствуем усталость, головную боль, тяжесть, тошноту, могут появиться высыпания на коже и неприятный запах изо рта... Чтобы не доводить себя до подобного состояния, организуйте печени "заслуженный отдых". Особенно необходимо делать это, если намечаются праздники, застолья, выезды на шашлыки с употреблением алкоголя.
Сделать это несложно: достаточно уделить внимание питанию.
Как обычный шампунь превратить в волшебный
+2


Весной волосы обычно "уставшие" после зимних шапок. Чтобы помочь им восстановиться, сделать шевелюру более густой и блестящей, можно воспользоваться небольшим секретом.
Факты о похудении и лишнем весе
0


Проблемы лишнего веса интересуют общество с незапамятных времен. Как видно из последних исследований врачей и диетологов, многие сведения, которым мы доверяли, устарели и, могут серьезно навредить здоровью. Существует много мифов о лишнем весе, некоторые из которых мы попытаемся развеять.
Упражнения для профилактики боли в шее
0


В том случае, если у вас имеются небольшие и не слишком серьезные проблемы с шеей, ну или же в качестве профилактики их возможного возникновения желательно регулярно делать определенные упражнения, которые благотворно скажутся на состоянии мышц шеи и общем самочувствии.
Проводить подобные занятия предпочтительней по утрам, ну и также желательно и еще несколько раз на протяжении всего дня, при этом делать их можно как в положении стоя, так и сидя. Ну а заключается такой профилактический комплекс в следующих упражнениях: