Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Количество солнечных дней в году [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вот все крупные города России, напротив каждого - количество солнечных дней в году.
У нас всегда говорят, что Иркутск - очень солнечный город. Есть в России и солнечнее, как оказалось)

МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у нас 318 солнечных дней в году, это много считается
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
у нас 318 солнечных дней в году, это много считается
Вообще то, если верить книге рекордов Гиннесса, 318 солнечных дней в году только в одном месте на Земле - в г. Юма (Аризона, США).

Ученые определили, что г. Юма самый cолнечный город в мире. В год - 318 солнечных дней . Город был внесен в "Книгу pекордов Гинесса". Юма – 4-ый город штата Аризона по своей величине . Стоит он неподалеку от Мексики- в пустыне. Тут оочень жаркое лето. Средняя температура летом +30-+40 градусов. Официальный температурный рекорд превышал +51 градус. Зима там тоже теплая -не ниже 0 градусов, чаще около +10 градусов.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Вообще то, если верить книге рекордов Гиннесса, 318 солнечных дней в году только в одном месте на Земле - в г. Юма (Аризона, США).
погуглила еще раз-318 у нас в городе по всем ссылкам. может врут? только зачем неясно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
мне другое понравилось
Ариана:
Вот все крупные города России
Псков  у нас крупный город,а Саратов и Волгоград нет rofl
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Чуня, там была табличка по солнечным дням, я решила, что это все крупные российские города, так и написала. Ну не держу я в голове ваши Волгограды и Саратовы, для меня это где-то там...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я думала, это табличка так озаглавлена была
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ну не держу я в голове ваши Волгограды и Саратовы, для меня это где-то там...
ну, Волгоград и для нас где-то там, вот Саратов относительно близко, на полпути к Волгограду и будет.
а я ищу какую-то очень официальную ссылку о наших солнечных днях, уже и мужа и детей подключила. наш город прозвали солнечной Тосканой, вообще весь юго-восточный регион страны, собственно это явилось первой причиной переезда именно сюда. однако ноябрь почти весь пасмурный. 318 как-то уж очень, наверно они так туристов привлекают если врут.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В любом случае, значит у вас очень солнечно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.