Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Депрессия, нервы [8]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
они же всегда советуются со мной..слушают..и т.д.
короче,я авторитет для них,
я бы наврядли с мужем смогла жить у которого мама в авторитете, пока он с ней жил это конечно но когда со мной то в авторитете я а не мама
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
я бы наврядли с мужем смогла жить у которого мама в авторитете, пока он с ней жил это конечно но когда со мной то в авторитете я а не мама
того же мнения)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
я бы наврядли с мужем смогла жить у которого мама в авторитете,
Ариана:
ого же мнения)
ваши мужья посылают своих мам нах?
у вас нет сыновей просто.. подождем..
хотя Мими никогда не будет свекровью..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
ваши мужья посылают своих мам нах?
Утрировать не стоит все же. Безусловно, родителей нужно уважать. Но в рот заглядывать и во всем слушаться - уж извините, мне такой муж не нужен точно.
Если для взрослого мужчины безоговорочным авторитетом является мама, то это говорит об его инфантильности как минимум.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
ваши мужья посылают своих мам нах?
ты только черное и белое видишь?
чуня:
у вас нет сыновей просто.. подождем..
а Слава тоже к маме за советами звонит? и как часто интересно?
чуня:
хотя Мими никогда не будет свекровью.
ну и была бы и что? со снохой соревноваться кто важнее не стала бы точно.
Ариана:
Если для взрослого мужчины безоговорочным авторитетом является мама,
это какая ситуация у взрослого мужчины должна быть чтобы совет мамы понадобился? вот даже не представляю, покупка машины? мебели? выбор садика для ребенка? crazy
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
это какая ситуация у взрослого мужчины должна быть чтобы совет мамы понадобился?
  Ну, например, как с её точки зрения (как женщины, а не матери) вести себя с женой в случае крупного конфликта. И не обязательно ему поступать именно так, как мать советует, просто хочет взгляд со стороны узнать.



Мимичка:
я бы наврядли с мужем смогла жить у которого мама в авторитете
  А какой авторитет имеется в виду? Вряд ли такой, как в ОПГ (организованная преступная группировка) - непререкаемый, позволяющий казнить и миловать, правда же? Мне больше по душе значение:  человек, мнение которого имеет определенное значение. Почему бы и нет? И не может, по-моему, мужчина в один момент перестроиться - вчера он принимал мнение матери (и отца, кстати, тоже), а сегодня женился и всё - только жена! Жене ещё постараться нужно, чтобы так было. Как, собственно, и ему, мужу молодому, стать "светом в окошке" для жены.
Понятно, что лезть в дела семьи сына его мать не должна, но и ультиматум типа "только я, никакой матери!" может выставлять только не очень умная женщина.   Об "инфантильности" мужчины судят по тому что и как он сделал в жизни, а не по наличию/отсутствию нежности к матери. И вообще, очень это непростая тема.
"Жён может быть много, а мать одна". Не моё "озарение", но ведь верно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
И не может, по-моему, мужчина в один момент перестроиться - вчера он принимал мнение матери (и отца, кстати, тоже), а сегодня женился и всё - только жена!
перестраиваться и не нужно, выбирать, а не перевоспитывать,самостоятельного мужчину, написала же выше.
Sava:
  но и ультиматум типа "только я, никакой матери!" может выставлять только не очень умная женщина. 
да уж, подобные ультиматумы только полная идиотка может выставлять
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Ну, например, как с её точки зрения (как женщины, а не матери) вести себя с женой в случае крупного конфликта. И не обязательно ему поступать именно так, как мать советует, просто хочет взгляд со стороны узнать.

твой муж обсуждал ваши семейные ссоры с матерью?  shock
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Мимичка:
муж обсуждал ваши семейные ссоры с матерью
а что тут в принципе такого - спросить совета мудрой женщины - ведь семейные конфликты у молодой семьи всегда возникнут когда нибудь в первый раз и как себя правильнее повести с женской точки зрения чтобы сгладить конфликт виднее. мы не говорим о семьях с не первым браком - у каждого(ой) есть определенный опыт за печами, а жене о подобном советовании с мамой знать совершенно ни к чему
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
"Жён может быть много, а мать одна". Не моё "озарение", но ведь верно.
Ага, верный путь к 10-ти женам.

Sava:
И не может, по-моему, мужчина в один момент перестроиться - вчера он принимал мнение матери (и отца, кстати, тоже), а сегодня женился и всё - только жена!
А своего мнения у него никогда не было вообще???

Sava:
Об "инфантильности" мужчины судят по тому что и как он сделал в жизни, а не по наличию/отсутствию нежности к матери.
Люда, для тебя непререкаемый авторитет = нежность к матери ???
По моему это абсолютно разные вещи.
Безусловно, маму взрослый сын должен любить и баловать, подарки ей дарить, о здоровье заботиться. Это как раз проявление мужественности.
Но в рот ей смотреть и считать ее мнение истиной в последней инстанции - уж извините...

Но так или иначе я мать. И считаю, что самым большим проявлением житейской мудрости будет вовремя уйти на второй план из жизни своего ребенка (вне зависимости от его пола). Ни одному взрослому адекватному человеку не нужна первая скрипка в виде мамы, ничего хорошего из этого не выходит.
МедальГрамота
Сообщений: 788
Вот моя мечта прям была уйти на второй план, когда старший сын женился....только он, да и невестка не очень то хотят, со всеми конфликтами ко мне, даже с мелочью. Сколько было с ними разговоров, что бы меня не впутывали...бесполезно, ладно крупный, поговорила, объяснила сыну какие то претензии его к жене со стороны женщины, он ее хоть как то понял и наладилось. Но меня то даже из за неприготовленного завтрака грузили. Согласна с Аней, заботится о здоровье, если надо помочь, прийти в гости и все!!! Остальные решения сам должен принимать...но для меня это мечта.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
взрослого мужчины
начнем с того,что вашим мужьям под 40 и под 50
мои еще только вступают в самостоятельную жизнь
и кстати,замечу,ЖЕН еще ни у кого и нет!
Ариана:
безоговорочным авторитетом
про "безоговорочно" я не говорили ни слова
и по мне так странно,чтобы родители не были авторитетом для своих детей
Ариана:
со снохой соревноваться
зачем с ней соревноваться?
как написала Люда,ей еще только предстоит  стать для него чем-то больше,чем просто"рядом спящая женщина"
Мимичка:
это какая ситуация у взрослого мужчины должна быть чтобы совет мамы понадобился? вот даже не представляю, покупка машины? мебели? выбор садика для ребенка?
в том в чем ничего не понимает или понимает недостаточно
вот в моем случае именно про садик и будут советоваться
в если бы папа был автомехаником,то при покупке машины
явно позвонили бы отцу! и не вижу тут никакого инфантилизма
все нормальные люди спрашивают совета у БОЛЕЕ ЗНАЮЩИХ людей
хоть родители они хоть соседи
Sava:
просто хочет взгляд со стороны узнать.
вот именно, тем более взгляд со стороны человека,кто лучше всех его знает
и конфликты в молодых семьях многие можно избежать,если вести себя правильно
а не как НЕЗАВИСИМЫЙ ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА
Sava:
а сегодня женился и всё - только жена! Жене ещё постараться нужно, чтобы так было.
вот-вот..еще работать и работать..трудиться и трудиться
Винни:
а что тут в принципе такого - спросить совета мудрой женщины
действительно! причем не только в молодости,когда строишь отношения
а вообще по жизни...
мне вот редко удается советоваться-мало авторитетов..
кстати,очень жалею,что мама так и не стала им для меня
очень рано я стала независимой ...и теперь для мамы авторитет я
и это она советуется со мной по любому поводу по сто раз в день
что честно говоря.иногда выбешивает smile
а если сын шлет мне фото накрытого праздничного стола(самостоятельно приготовленного)
и просит совета добавить что-то или убрать,не думаю,что это говорит о его инфантилизме
а лишь о том что он учится быть хорошим мужем  и совет мамы тут совсем не лишний
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В очередной раз убеждаюсь, что в каких-то вопросах к общему знаменателю мы не придем никогда)))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ага, верный путь к 10-ти женам.
вот точно, ни одна с таким долго не задержится
Ариана:
  Ни одному взрослому адекватному человеку не нужна первая скрипка в виде мамы,
и ни Люда ни Наташа не ответили, просят ли совета мамы их собственные мужья, звонят ли часто маме, рассказывают ли о семейных конфликтах (выносят сор из избы) и как часто, подозреваю, что они этого не делают, поскольку не потерпели бы ни Люда ни Наташа такого, они-то сами первую скрипку хотят играть. вступают в действие двойные стандарты
чуня:
а если сын шлет мне фото накрытого праздничного стола(самостоятельно приготовленного)
и просит совета добавить что-то или убрать
ну если Надю это устраивает то почему нет
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Мимичка:
поскольку не потерпели бы ни Люда ни Наташа такого, они-то сами первую скрипку хотят играть. вступают в действие двойные стандарты
а я не вижу двойных стандартов. их же дети строят свои вполне обособленные семьи и отношения. вряд ли Оля будет спрашивать маму о том какого мужа ей выбрать, Макс например тоже вряд ли советовался с мамой быть ему с Надей или нет. нормальные отношения когда сын или дочь спрашивают совета у мамы/папы для того что бы сделать что то лучше у себя.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.