Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ваши дети привередливы в еде? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Меня так дочь моя притомила уже. Проще перечислить, что она ест:

1. Сыр (не каждый)
2. Рис (приправляет соевым соусом, только одного вида, другие - отрава)
3. Желе с кусочками фруктов (тоже только одного вида)
4. Молоко (время от времени, в охотку)
5. Помидоры (только свежие, только черри)
6. Курица (только грудка, только вареная)
7. Сметана (только 10%, только местная одной марки)
8. Брусничный морс
9. Зеленый или травяной чай
10. Фрукты (далеко не все, в охотку)
11. Мороженое (редко, только 33 пингвина сырное)

Ну иногда ходим куда-нить, она с нами ходит только в китайский единственный ресторан, там заказывает всегда одно и то же. Во всех остальных заведениях - отрава.
На мой День рождения ходили в другое место, не китайское. Она там только чай пила, съела кусок шашлыка, ложку салата, ничего ей не понравилось.

Я тоже вредная, то она - просто ппц(((
Маман говорит, чтобы я заставляла ее есть. Я не хочу нервы портить ни ей, ни себе в особенности.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ариана:
чтобы я заставляла ее есть.
не хочет - пусть не ест ))  моя тоже ест не все, однозначно не едим рыбу - ну разве что селедку и то редко, колбасу не всякую, а в остальном не привередничает - ест что даю
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня в принципе все едят, ну за исключением: мелкий моркву не ест, капусту, кукурузу,горошек даже из супа выколупывает. что то новенькое сложно в рацион ввести, будут оба кривиться и корчиться...но я заставляю, у меня правило, из-за стола вылезают с пустой тарелкой...если не хочу ругаться то могу и разрешить выколупством заниматься))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот уж чего сроду не было, так это большого выдрючивания с едой. Я сама активно не люблю холодец (наверняка есть причины из детства), парное молоко, моллюсков, вот и всё, кажется. И дети не едят и не пьют то же самое. Оля ещё не ест щи (т.е. капусту вареную), тыкву, вафли и лесные грибы (из-за запаха) Сашка после армии метёт все без разбора. Ну если только выбирает по принципу "полезно - не полезно" в разное время суток.  
Маня холодец тоже не ест, мясо (кроме курицы) под напором может съесть кусочек, не больше. Правда, на природе шашлык  вполне принимает. laugh Манную кашу не любят все. Если пьем молоко, то только магазинное, холодное, иногда.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня один Лехин мел и метет все
а вот Макс только во взрослом(одиночном )состоянии стал мамину еду любую уважать
Павлик тот еще гурман..но я обычно не заморачиваюсь..поест хлеб с чаем,
если уж я совсем  "одно говно сготовила"
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я из этого списка не совсем поняла, она что, больше ничего не ест? говядину? свинину? картошку? лапшу?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
я из этого списка не совсем поняла, она что, больше ничего не ест? говядину? свинину? картошку? лапшу?
Ира, не ест практически. Если только в виде исключения, крайне редко.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
но что из этого списка можно каждый день готовить на обед? грудку с рисом? на горячее что она у вас ест?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
А моя привередливая.., как и у Анюты сыр может целый день трескать, ну пельмешки любит, особенно мои, блинчики, котлетки, и зелень всякую,ааааа, еще помидоры лопает кг))))
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
но что из этого списка можно каждый день готовить на обед? грудку с рисом? на горячее что она у вас ест?
Вот рис с грудкой и ест. Если нет, то сыр. Раньше ела картошку, теперь решила, что картошка это гадость. Не фига не ест в общем.
Временами меня это нервировать начинает. Вот сегодня злюсь на нее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.