Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Серый цвет в интерьере

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3042 дня назад (31 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Люди по-разному относятся к дизайну, выполненному в серых тонах. Кому-то такая отделка покажется слишком тусклой, не заслуживающей восхищения, но другие резонно заметят, что без базовых цветов невозможно создать оригинальный интерьер.

  

Современные декораторы рекомендуют не спешить с выбором палитры, а сперва определиться, подходит ли серый к текущему оформлению. Для этого подбирается несколько деталей отделки, мебельный гарнитур или ткань нейтрального цвета, их вы можете выбрать в интернет-магазине «Радуга Мебели». Уже через пару дней владелец жилища будет отчетливо понимать, какие тона вызывают у него положительные эмоции, а от каких лучше отказаться.

Особенности применения серого цвета

  

Технологии XXI века позволяют не только воспользоваться для выполнения ремонта базовыми красками от производителя отделочных материалов, но и получить нужный оттенок путем смешения эмали на специальном электронном устройстве. Таким образом, можно получить песочный, серебристый, льняной, графитовый, голубиный, жемчужный и другие цвета.

  

Фоновый серый оттенок для обоев и декоративной штукатурки выбирают в тех случаях, когда необходимо обустроить рабочий кабинет, спальную комнату или кухню. Подобная отделка не отвлекает от важных дел, помогает настроиться на созидательные мысли, а также дает возможность расслабиться после трудовых будней.

Правила сочетания серого вместе с яркими тонами

  

Украсить интерьер, выполненный в традициях стилей хай-тек, классицизм либо модерн, помогают украшения с темной фактурной поверхностью. Это может быть деревянная арка, декоративная лепнина с запоминающимся узором, массивная рамка картины или абажур светильника.

  

Несколько оттенков серого цвета способны нейтрализовать пестроту «горячей» палитры отделки. Например, подушки на диван с насыщенными принтами и контрастные шторы органично вписываются в бело-серую гамму стен, напольного покрытия, а также мебельных гарнитуров.

Комбинирование темных и светлых полутонов

  

Традиционный «мужской» интерьер знаменит преобладанием сдержанных цветов на сером фоне. Несмотря на то, что в соседних комнатах может присутствовать более пестрая стилистика, владелец дома обычно предпочитает подбирать для своего кабинета аристократические нейтральные оттенки. Дополнить такую гостиную, бильярдную или рабочую комнату помогут массивные столешницы, роскошный портал камина и кресла с подлокотниками из темного дерева.

  

В интерьере спальной комнаты придерживаются более светлых тонов, подбирая всем элементам контрастный фон. Весьма привлекательно смотрятся помещения, где смешаны пепельные с бледно-желтыми и графитовые с кремовыми палитрами. Декоратор может поэкспериментировать, подбирая различную серую основу с отделочными материалами кофейного, шоколадного и терракотового цветов.
Особенности интерьера спальни в стиле сафари | Оригинальные решения в современном интерьере

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!