Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Макияж для карих глаз

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3474 дня назад (25 октября 2014)
0
Голосов: 0


Кареглазым девушкам намного легче подобрать макияж: они могут использовать косметику большинства оттенков. Но лучше всего для макияжа использовать косметику лиловых, зеленоватых, голубых тонов. Также кареглазым женщинам очень подойдут шоколадные, персиковые и бронзовые тени. Наносить макияж для карих глаз нужно аккуратно, лучше вообще обойтись без макияжа, чем наносить его небрежно.

Основное преимущество макияжа для карих глаз – возможность применять контрастные цвета, например, лиловый и белый, бежевый и шоколадный. Главное – не переборщить, иначе макияж будет выглядеть вульгарно. Для того чтобы макияж был качественным, соблюдайте следующие правила:

- Тени, тушь и другую косметику наносите аккуратно;

- Все цвета и оттенки должны сочетаться;

- Косметика должна наноситься равномерно;

Подводка

Для придания взгляду особой откровенности нанесите подводку для глаз. Подводка наносится по корешкам ресниц верхнего века. Линия должна быть тонкой. Далее подводка наносится и на ресницы нижнего века, при этом линия должна быть тоньше, чем на верхнем веке. Для того чтобы глаз напоминал глаз кошки, верхние уголки внешних линий нужно поднять. Кроме черной, кареглазым девушкам подойдет подводка коричневого, медового и оливкового оттенков.

Тени

Подбор тени зависит от цвета кожи, цвета волос и даже гардероба девушки. Во время подбора цвета теней нужно учитывать также цвет другой косметики. Ярко-красные и оранжевые тени скорее всего не подойдут женщинам с карими глазами.

- Кареглазым женщинам со светлой кожей подойдут тени холодных оттенков: зеленые, бледно-голубые, цвета фуксии;

- Кареглазым женщинам с загорелой или смуглой кожей подойдут тени темно-зеленых и темно-коричневых тонов.

- В некоторых случаях допускается умеренное использование теней темно-синего цвета.

Тушь

Что касается использования туши, то тут мнения косметологов разделяются. Так, некоторые визажисты-косметологи вообще не советуют девушкам с карими глазами пользоваться тушью. Дело в том, что у кареглазых девушек-брюнеток волосы и ресницы достаточно густые, поэтому объем ресниц увеличивать им не нужно. Если тушь и нужно применять, то с осторожностью.

Если же у кареглазой женщины волосы светло-русого или рыжеватого оттенка, визажисты рекомендуют использовать туши всех оттенков коричневого. Жгучим брюнеткам визажисты советуют тушь черного цвета.
Очки и макияж | Выбираем цвет помады

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!