Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Остромодный аксессуар для стильных девушек - часы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2650 дней назад (23 января 2017)
0
Голосов: 0
  

Наручные часы – это не только функциональный предмет, но и один из самых стильных женских аксессуаров. Они способны дополнить и сделать ярким любой, даже строгий или безликий наряд.

Наручные часы всегда актуальны, а сегодня еще и радуют огромным ассортиментом моделей и марок. Чтобы не запутаться, лучше все же обратить внимание на качественные проверенные временем бренды. Например, купить часы Morgan, славящиеся качеством и оригинальностью дизайна.

История наручных часов

История женских наручных часов берет своё начало в 16 веке. Первой обладательницей диковинного тогда украшения стала английская королева Елизавета Первая. Только называли их тогда иначе – просто браслет. Предназначалось украшение исключительно для женщин, среди мужчин долгое время ходила присказка: "Уж лучше я буду носить юбку, чем браслет".

В 19 веке отношение к не слишком популярному аксессуару резко изменилось. Военные поняли, что наручные часы функционально гораздо удобнее, чем карманные. Под влиянием новой тенденции появились и кожаные ремни. И уже начале 20 века был налажен серийный выпуск наручных часов. Кому принадлежит первенство – до конца не ясно, на него претендуют многие известные фирмы.

А сейчас у многих девушек есть целый набор наручных часов: разных цветов, формы, подходящих под одежду, обувь или сумки. Большинство предпочитает приобретать не только стильные, но и дорогие часы. Одеть на руку китайскую подделку, равносильно тому, что носить дешевую бижутерию вместо бриллиантов.

Как выбрать стильный аксессуар: советы дизайнеров

Есть целый ряд советов известных дизайнеров по выбору этого аксессуара. Рассмотрим основные:

• Всегда нужно покупать то, что нравится.

Не ориентируйтесь только на то, какое впечатление произведут часы на окружающих. В первую очередь, они должны радовать Вас. И не важно, что понравившийся вам бренд или марка на сегодняшний день выходят из моды. Главное – создать стильный целостный образ гардероба.

• Выбирая часы, следует ориентироваться на общий, присущий вам, стиль.

Даже самые шикарные часы с бриллиантами будут смотреться нелепо, если одеть их со спортивным костюмом. В таком случае идеально подойдут и дополнят образ скромные спортивные модели.

И, конечно, не стоит забывать о размере своего запястья. Слишком массивные часы на тонких руках могут смотреться нелепо или даже смешно.

• Хорошо иметь несколько часов под разные виды нардов.

Огромное разнообразие по материалу, размеру и форме (квадратные и овальные, с позолотой или титановым сплавом, на ремешке или браслете) позволяет подобрать несколько часов, которые будут подходить под разный тип одежды.

На что стоит обратить внимание при выборе часов


Выбирая часы, следует обратить внимание на их функции. Что от них нужно именно вам, зависит в первую очередь от образа жизни. Кто-то предпочитает ударостойкие часы, кто-то - влагоустойчивые. А некоторым эти функции вовсе не важны.

Перед покупкой часов обязательно оцените свой бюджет. Не стоит покупать дешевые подделки, лучше обратите внимание на менее известные, но не менее качественные марки.

Что в моде в 2015-ом?

Модные тенденции в часовой индустрии сменяются так же быстро, как и в одежде. В 2015 в моде миниатюрность и скромность. Большие часы занимают свои места на полках до лучших времен, хотя отправляются они туда очень неохотно - слишком долго их преимущество было бесспорным.

Еще одна модная тенденция 2015 года - это минимализм. С циферблатов уходят цифры и деления. Никаких лишних деталей и кнопок. И, как самая большая модная крайность, отсутствие стрелок.

И еще одно модное направление - это часы в винтажном стиле, с длинными кожаными ремешками, которые во много оборотов обматываются вокруг запястья.

В любом случае, подбирая часы в качестве стильного аксессуара ориентируйтесь на несколько параметров: собственный вкус, модные тенденции и сочетание часов с вашим индивидуальным стилем.
Простые способы увеличить объем волос | Модные ткани весны 2017 от дома ткани ТИССУРА

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!