Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Модный макияж: розовая пантера

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1463 дня назад (27 апреля 2020)
0
Голосов: 0
  

Одной из ведущих тенденций в моде на макияж стало использование розовых оттенков. Многие девушки кинулись без разбора скупать тени, румяна и помаду всех оттенков этого цвета, а потом наносить "все лучшее сразу". От такого неумелого обращения возможный нежный образ, мягко говоря, становится вульгарным.

Происходит это из-за непонимания того, какой же именно розовый использовать. Так вот в моде не ярко-розовый, как домик Барби, и не светящийся в темноте. Крутые визажисты предупреждают, что в моде только мягкие, естественные, почти прозрачные оттенки розового. Это и есть тренд нового сезона.

Профессионалы отмечают также, что далеко не всем девушкам такой макияж подойдет. Если он и идеально ляжет на тип лица с голубыми глазами и бледной кожей, то жгучие брюнетки будут смотреться в розовых тонах не камильфо.

Ну а теперь несколько советов по нанесению модного макияжа. Начнем с глаз. Розовые тени... При неумелом обращении могут создать такой эффект, что вас пожалеют даже враги – эффект заплаканных глаз. При выборе оттенка розовых теней необходимо учитывать ваш тип внешности. Например, чем светлее кожа, тем бледнее – оттенок теней. И какого бы оттенка они ни были, не наносите тени на нижнее веко, а только на верхнее. Перед этим на подвижном веке растушуйте белый карандаш, и только на него – розовые тени. Даже если вы не пользуетесь карандашом для глаз, в этом типе макияжа придется прокрасить им внешний уголок глаз и тщательно растушевать. Визажисты рекомендуют нанести сверху на розовые – серые тени, и ими же провести линию под нижним веком. Неплохо будет смотреться стрелочка по линии роста ресниц, она придаст дополнительную выразительность вашим прекрасным глазам. Сами же ресницы тщательно прокрасьте тушью.

  

Румяна пусть будут розовыми без излишеств, тогда они добавят лицу здоровый цвет лица и румянец. Но все-таки визажисты рекомендуют учитывать ваш природный цвет кожи и волос. К смуглой или загорелой коже подойдут румяна теплых тонов. Если у вас кожа светлая – выбирайте холодные оттенки. Изысканно розовый макияж смотрится на рыжеволосых красотках, и стилисты рекомендуют им пользоваться румянами с оттенком оранжевого. Ну а если никак не можете определиться – присмотритесь к нейтральной бежевой палитре румян: она подходит практически всем девушкам.

Губы в розовом макияже могут быть как яркими, так естественных оттенков. Если вы выбираете яркую помаду, перед ее нанесением обведите контур губ карандашом на тон темнее выбранного оттенка. Любительницам естественных цветов стоит подчеркнуть губы карандашом в тон или белым. После нанесения одного слоя помады, промокните губы салфеткой. Затем слегка припудрите и нанесите еще один слой помады. Тогда макияж губ будет дольше держаться.

Если следовать этим несложным советам, вы убедитесь, насколько гармоничным может быть ваш образ. Маленький секретик: лучше всего наш макияж сморится не летом, а зимой. Если вы еще настороженно относитесь к макияжу в розовых тонах, рекомендуем опробовать его дома и поэкспериментировать с оттенками.
Правильный макияж под форму глаз | Семь главных сумочных трендов весны 2018

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!