Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Основные особенности перманентного макияжа

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2622 дня назад (20 февраля 2017)
0
Голосов: 0
  

Особенности перманентного макияжа

Современная женщина делает несколько дел одновременно: готовит завтрак, занимается с детьми, собирается на работу. Времени на полноценный макияж часто не хватает. Перманентный макияж – идеальный выход для таких ситуаций.

Перманентный макияж – это экономия драгоценного времени и средств. Как рассказывает спонсор статьи ТАТУ ШОП 55, эта техника имеет ту же основу, что и татуировки, история которых начинается еще в древние времена. Новый виток развития искусства татуажа приходится на конец XIX века, когда Самуэл Отрейли изобрёл специальную электрическую машинку для нанесения рисунков на кожу.

Отличие перманента от татуировок

Пигменты краски при перманентном макияже, в отличие от тату, вводятся на глубину до 1 мм. Время вывода красителя из организма от трёх до пяти лет. Поэтому через два, два с половиной года советуют провести процедуру повторно. Сохранение перманента зависит от особенностей организма, а также от географического места проживания. Например, на юге женщины возобновляют макияж чаще, чем на севере.

Возможности перманентного макияжа

Перманентного макияжа преображает лицо. Многие леди увеличивают губы, придают им при этом яркость и сочность. Можно нарисовать и естественный румянец на скулах, выделить глазки. Самым популярным в салонах остаётся перманент для губ, а в последние годы и бровей.

Если у женщины аллергия на декоративную косметику, то перманентный макияж – отличный выбор. Девушки с небольшими недостатками кожи лица пользуются им, чтобы скорректировать дефекты. Женщины постарше скрывают изменения кожи с возрастом: морщины в уголках глаз, коррекция опустившихся губ.

Процедура перманентного макияжа следует проводить только в салонах со специализированным оборудованием. Перед нанесением пигмента необходимо проговорить со специалистом все нюансы: куда, как нанести татуировку. После этого мастер рисует пробный узор и, если клиент его одобряет, происходит введения краски.

Нанесения перманентного макияжа должно проводиться с анестезией. Она не только устранит неприятные ощущения, но и даст полную неподвижность клиента. Тогда макияж будет симметричным. Сначала перманентный макияж будет ярким, возможно, даже кричащим. Через два – три дня цвет станет более естественным. Лучше проводить процедуру в начале осени, когда нет уже палящего солнца и соблазна купания в реке или тем более на море. За кожей надо будет тщательно ухаживать – никакой декоративной косметики. Только защита с помощью настоек ромашки, шалфея и эвкалипта.

Главный критерий при нанесении перманентного макияжа – мера. Только соблюдение правил нанесения макияжа с пропорциями лица даст положительный результат.
Модные свадебные платья лета 2017 | Любимое украшение по знаку Зодиака

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!