Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Дети и кошки: какую породу выбрать?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1123 дня назад (1 апреля 2021)
0
Голосов: 0


Как это умилительно: прелестная кроха с очаровательным котенком! Или забавный малыш с игривой кошечкой. Но и забавно, и умилительно это будет только в том случае, если кошка и ребенок не мешают друг другу, а дружат и играют. А это значит, что к проблеме выбора кошки в дом с малышом надо отнестись со всем вниманием.

Взрослая кошка или котенок?

Если вы решили стать счастливым кошковладельцем, а у вас есть малыш, подумайте: удачный ли сейчас момент. В семью с маленьким ребенком лучше впишется взрослая кошка, котенок и сам требует много внимания и заботы.

  

Если все же ваш выбор – котенок, то берите того, который проявляет любопытство, игрив, не пугается громких звуков. Оптимальный вариант – это если котенок сам к вам подошел и стал мурлыкать, когда вы его погладили. Но слишком активного брать тоже не стоит: он будет болезненно воспринимать, что главный не он, а ваш малыш, может ревновать.

Ни в коем случае не берите котенка, который ведет себя агрессивно или, наоборот, прячется все время по углам.

А есть ли какие-нибудь «детские» породы?

Да, некоторые породы кошек очень хорошо уживаются с детьми. Надо чтобы кошка была неагрессивна, любила общаться и играть с людьми, привязывалась ко всем членам семьи (тогда она не будет ревнива). Таких пород немало, вы легко выберете себе пушистика по вкусу.

Абиссинская кошка

  

Красавица с густой шубкой, похожей на соболиный мех, глазастенькая и с большими ушами. Эти кошки очень умные и игривые, они прекрасно уживаются с детьми и охотно проводят время вместе.

Турецкая ангора

  

Кошечка, кошечка, а почему у тебя такие разные глазки? Потому что такая порода. Один глаз у ангорской кошки голубой, а второй желтый или зеленый. Бывают иногда ангоры и с одинаковыми глазами, но это не так интересно. Шерсть ангорской кошки очень густая, шелковистая, но почти без подшерстка, что придает ей непередаваемый вид.

Турецкие ангоры любопытны, энергичны, ласковы. Они любят общаться с людьми и терпят детские шалости. А еще они славятся отменным здоровьем.

Мейн-кун

  

Самая модная, наверное, сейчас порода.

И неудивительно. Эти очаровательные «рысята» с кисточками на ушах обладают восхитительной внешностью и прекрасным характером.

Главная отличительная черта мейн-куна – это, конечно, его размер. Средний вес этой кошки – 15-17 кг, но бывают экземпляры и по 30! Ну, и кисточки на ушах, как у рыси. Шерсть длинная и жесткая, обладает водоотталкивающим эффектом.

А еще у мейн-куна необычный голос. Эти кошки умеют петь, они выводят трели, а не просто мяукают!

Характер у этих кошек спокойный и ласковый. Они никогда не выходят из себя. Но при этом они любят играть и станут хорошими друзьями с вашим ребенком.

Конечно, это далеко не все породы, которые можно порекомендовать семьям с детьми. Многие специалисты называют такие породы, как бурма, мэнкс, манчкин, персидская, рэгдолл, американская короткошерстная, курильский бобтейл и другие. Главное – чтобы кошка вам нравилась, а вы нравились ей, тогда наверняка вы будете счастливы вместе.
Какой матрас выбрать ребенку | Первый прикорм: когда и с чего начинать

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!