Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Одежда для детского сада: подбираем гардероб дочке

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1332 дня назад (2 сентября 2020)
0
Голосов: 0
  

Итак, ваша принцесса уже немножко подросла, и вы готовитесь отдать ее в детский сад. Одной из насущных маминых забот становится составление оптимального гардероба. Ведь от того, как одет ребенок, часто зависит, насколько комфортно он чувствует себя в новых условиях. Конечно, можно скупить весь ассортимент детского магазина. А можно подойти к этому вопросу рационально и с умом.

Трусики и маечки

Не менее 8 комплектов. Один комплект нижнее белья обязательно стоит оставить в саду - в кабинке для раздевания. Даже с принцессами во время дневного сна могут случаться маленькие неприятности. Нижнее белье обязательно должно быть хлопковым. Девочки очень любят комплекты как ярких, так и нежных разбеленных цветов. Выбирайте разные.

Колготки и носочки

В зависимости от сезона - 6 или 7 пар. Одну запасную пару так же держите в кабинке про запас. Никогда не покупайте колготы на вырост. Они собирается на ножках и смотрятся очень неопрятно!

Футболки и маечки


Детских футболок для девочек в гардеробе должно быть минимум пять - на каждый из будничных дней недели. Маленькие модницы часто пачкаются на прогулках, творческих занятиях, во время еды, поэтому меньшим количеством вам не обойтись. Удобно, если футболки будут разных цветов, тогда их будет легче сочетать с остальной одеждой. Важно, чтобы футболки и маечки были из натуральных материалов.

Платья

На первое время достаточно будет одного нарядного - для праздничных случаев. В будние дни гораздо практичнее носить юбочки, шорты или сарафаны.

Юбки

Выберите вместе со своей принцессой пару штук. Важно, чтобы юбка не стесняла движений, т.е. стоит остановиться на пышных моделях. Для строгой юбки-карандаша время еще не пришло, ваша дочка еще успеет устать от таких, когда станет старше;) Одну юбку можно выбрать пеструю, а вторую однотонную или джинсовую.

Шорты

Прекрасной альтернативой юбкам могут стать шорты. Сейчас в магазинах множество девичьих моделей, как достаточно строгих, так и очень озорных - с вышивкой, блестками, кружевами. Важно выбирать модели из немнущихся, легко стирающихся тканей. На первое время хватит двух пар. Шорты так же легко можно заменить хлопковыми лосинами.

Сарафаны

Присмотритесь к сарафану из плотной ткани. Оптимальный фасон - трапециевидный. Очень нарядно смотрятся джинсовые модели с большими карманами. Сарафаны прекрасно сочетаются с маечкой и носочками в жаркий день, и с водолазкой и колготами в прохладный.

Теплая кофта

Достаточно одной, лучше с молнией спереди. С такой кофточкой вашей юной леди будет легче справится, когда она будет собираться на прогулку днем.

Обувь

Помните, что для прогулок и группы нужна разная обувь. Для прогулок - по сезону, для группы лучше купить легкие сандалии. Помните, что экономить на детской обуви нельзя. Сейчас юная ножка формируется. Очень важно, чтобы подошва была правильной, а верх - из натуральных материалов.

Верхняя одежда

Ваша дочь, конечно же, леди. Но все же еще очень юная. Длинные, громоздкие плащи и пальто будут сковывать ее движения. Обратите внимание на комбинезоны или комплекты из курточки и штанишек. В такой одежде девочке будет удобнее во время уличных игр.

Головные уборы


Шляпка, как известно, подчеркивает индивидуальность дамы;) Выбирайте яркие, интересные шапочки и косынки!
Собираемся в роддом: что взять с собой? | Путешевствуем вместе с малышом

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!