Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Всё сначала: как найти новую работу

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2142 дня назад (17 июня 2018)
0
Голосов: 0
  

Еще вчера в вашей жизни был полный порядок. Утром вы радостно и бодро спешили на работу, вечером удовлетворенно и спокойно возвращались домой. Стабильная работа, лояльный коллектив, вполне адекватный шеф и солидная зарплата. Все четыре составляющие в одном флаконе, о таком можно только мечтать. Помните, как говорилось в «Сказке о Мальчише-Кибальчише» Аркадия Гайдара? Пришла беда, откуда не ждали. Неважно, что явилось причиной того, что вы оказались без работы. Экономический кризис в стране или крах компании, нежелание развивать бизнес в направлении, по которому вы работали или ваши роковые профессиональные ошибки. Дальше все начинает нарастать как снежный ком. Друзья и знакомые участливо кивают на ваши просьбы помочь с работой, телефонные звонки по этому вопросу заполняются неловкими паузами, а потом вы остаетесь с проблемой один на один.

Как обычно развивается ситуация

Далее вы проходите все стадии поиска работы сами. Сначала вам кажется, что с вашим достойным резюме вы будете востребованы в один клик. Потом пройдя несколько малоприятных и бесперспективных собеседований, отсеяв совершенно неподходящие предложения, вы начинаете задумываться и анализировать причины постоянных неудач.

Тут важно не опустить руки, не предаться унынию и вспомнить о волшебных возможностях интернета. На его бескрайних просторах существует немало возможностей приличного заработка. Главное, набраться терпения и научиться отделять мифическое предложение о мгновенном обогащении на финансовом рынке и реальное предложение кропотливо и усердно поработать на будущий результат.

Что же делать: два пути решения проблемы

1. Продолжаете в той же сфере, возможно с некоторыми поправками. Вы достаете свой диплом, вспоминаете обо всех курсах повышения квалификации и дополнительных образованиях и обучениях и ищете в интернете компании, которым могут пригодиться ваши профессиональные навыки. Обратите внимание на новые специальности, смежные в вашей профессией, но более востребованные на сегодня. Курсы переподготовки специалистов дадут возможность переквалифицироваться, в значит откроют новые горизонты. Так бывшие профессиональные тренеры, медицинские работники, финтнесс-инструкторы могут найти себя в спортивной диетологии, подробнее узнайте, перейдя по ссылке https://www.snta.ru/uslugi/sport/sportivnaya-dietologiya/. Современная научно-технологическая академия АНО ДПО «СНТА» дает эту и многие другие возможности.

Кроме того, массу интересных вариантов дарит нам всемирная паутина. Если еще несколько лет назад удаленная работа считалась чем-то экзотическим, сегодня это распространенная практика. Написание нормативных документов, статей, текстов, курсовых и дипломов, наполнение сайтов информационным материалом по темам, связанных именно с вашей специализацией. Не ждите, что удача сразу придет вам на выручку. Не бойтесь предлагать свои услуги потенциальным работодателям. Пробуйте, ищите, добивайтесь.

2. Полная смена прежней деятельности.  Если ваша прежняя профессия далека от работы с документами, вы не видите в себе писательских талантов, то никогда не поздно попытаться этот вид деятельности освоить. Просмотреть сайты по этой тематике, изучить правила и термины, требования и отзывы других фрилансеров.

Как ни крути, а под лежачий камень вода не течет. И это не нами придумано.
Что нужно, чтобы преуспеть в малом бизнесе | Подарок на День рождения лучшей подруги: 10 популярных вариантов

Читайте также: