Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лучшие напитки для похудения

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3501 день назад (26 сентября 2014)
0
Голосов: 0


Ускорить процесс похудения могут не только усиленные тренировки, соблюдение строгой диеты, но и употребление некоторых напитков. Предлагаем вам пятерку лучших напитков для похудения.

Стиральная машина Siemens WM 16 Y 75 SOE

Детокс-соки

Не забывайте регулярно очищать организм от шлаков и токсинов: кроме быстрого сброса килограммов, вы очистите его от ненужных для нормальной жизнедеятельности веществ. Эффективнее всего с задачей детоксикации и защиты организма справляются детокс-соки – напитки из фруктов и овощей. Состав напитка подбирается по своему усмотрению, но в его состав обязательно включаются фрукты и овощи, содержащие большое количество клетчатки. В состав «классического» рецепта такого напитка входят яблочный, морковный и имбирный сок. Курсы очистки организма рекомендуется проводить несколько раз в год.

Овощные соки


В отличие от фруктовых, соки, приготовленные из цветной, спаржевой либо кочанной капусты, кольраби, редиса и других овощей, не отличаются отличными вкусовыми характеристиками. Сильная сторона соков из овощей, относящихся к семейству крестоцветных – ускорение метаболизма, детоксикация, нормализация уровня сахара, уменьшение жировой прослойки.

Зеленый чай

Зеленый чай – традиционное средство, помогающее поддерживать нужный вес. Диетологи рекомендует ежедневно употреблять по 1 чашке зеленого чая. Этот напиток, ускоряя метаболизм, способствует усиленному расходу калорий и подавляет чувство голода. Кроме этого, зеленый чай позитивно влияет на психику человека, что также улучшает эффективность процесса похудения.

Клюквенный и грушевый соки


Любой свежеотжатый сок полезен для здоровья: содержащиеся в них полезные вещества – нутриенты, минералы, и, конечно, витамины, значительно повышают шансы сбросить лишние килограммы. Среди самых эффективных соков особо хочется отметить клюквенный и грушевый соки. Эти напитки способствуют разгону метаболизма, моментально сжигая жир.

Черный кофе

В некоторых диетах в качестве вспомогательного блюда успешно применяется черный натуральный кофе без сахара и сливок. И недаром: доказано, что выпитая с утра чашка кофе без сахара способствует усиленному сжиганию калорий. Кроме ускорения метаболизма, черный кофе снижает уровень сахара, повышает тонус сердца и сосудов.
Утоляем чувство голода | Особенности питания в зимний период

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!