Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности и преимущества керамических виниров

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2901 день назад (18 мая 2016)
0
Голосов: 0
  

Кто же не мечтает о ровном белом ряде зубов!  Всем хочется улыбаться без стеснения. С появлением зубных виниров воплотить эту мечту в реальность стало возможным для любого человека. Что же такое керамические виниры? И чем установка виниров отличается от других способов протезирования зубов?

Что такое керамические виниры

Все достаточно просто, керамические виниры - это эстетические протезы зубов, покрывающие наружную поверхность. Они изготавливаются целиком из керамики, без применения какого бы то ни было металла. Благодаря этому такие протезы не темнеют с течением времени, на них почти не скапливается зубной камень. Кроме того, керамические виниры инертны к зубу и десне, поэтому хорошо приживаются, не вызывая никакого дискомфорта.

Показания к использованию виниров

По сути, виниры могут использовать все, кто стремится к идеальной улыбке. Они могут улучшить цвет зубов, скрыть их дефекты, откорректировать форму. Кроме эстетической функции, виниры выполняют еще и защитную.

Как изготавливаются виниры

Специалист снимает оттиск у каждого конкретного пациента. Затем из гипса изготавливается модель, по которой мастер и сделает винир. Оттенок будущего зуба подбирается индивидуально.

После изготовления, стоматолог устанавливает винир на внешнюю поверхность зуба. Важно заметить, что если в процессе установки коронки приходится обрабатывать весь зуб, тогда как для винира достаточно лишь наружной поверхности. Здоровые внутренние поверхности зуба остаются нетронутыми.

Некоторые минусы керамических виниров

1. Относительная хрупкость.  Толщина винира должна быть от 1 миллиметра. Иначе при резкой нагрузке он может попросту разрушится. Чтобы этого не произошло, обращайтесь только в проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя клиники.

2. Достаточно высокая стоимость.  Установка качественных керамических виниров стоит недешево. Однако стоит помнить, что при правильной установки и использовании качественных материалов такие протезы служат очень долго.  

Будьте прекрасны!
Красивые ноги. Как добиться цели | Варикозное расширение вен: основные нюансы ухода за ногами

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!