Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Дважды в одну реку [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Знакомая в соцсети написала, что решили в мужем начать всё сначала. Не жили 8 месяцев, он уходил к другой женщине. Там ничего не сложилось, и вот вернулся с покаянием.
Смогли бы вы, девочки, принять и простить блудного мужа?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Вот чисто теоретически вряяд ли - но как показывает практика такие случаи не редки. Знакомая моя дважды разводилась и трижды выходила замуж за одного и того же
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не смогла бы, постоянно потом жить в напряге , задержался а ты сиди и думай где именно? да и печальный опыт не одной подруги с возвратом перед глазами.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
  да и печальный опыт не одной подруги с возвратом перед глазами.
У меня есть подруга, которая смогла простить подобную встряску. Живут с тех пор вместе уже несколько лет.
Еще есть у Саши друг, он смог жену обратно принять и простить. Тоже уже полтора года как снова вместе.
Но что-то в душе творится - не знаю. Можно ли полностью восстановить утраченное доверие?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Простить можно, забыть нельзя IMHO. Я ни разу не пожалела, что простила мужа и если бы не новая напасть, то жили бы и сейчас. Время от времени в связи с чем-то всплывало в мозгу воспоминание, но это было будто полузабытое кино, без боли. И это только заслуга мужа. Если бы он не был таким, каким был всегда, если бы не так старался загладить вину, то никакого воссоединения и не было бы. Сейчас я уже привыкла без него, а он пытается всё больше участвовать в нашей жизни. И ведь не к другой ушел, а отторжение не проходит полностью. Зато вспышки памяти бывают. Например, Сашка пришёл вечером, сел ужинать, а у меня мельком в голове: Юра никогда не начинал есть, не спросив, ела ли я. Ну и по другим поводам тоже.
Право на ошибку имеют все абсолютно, а уж как к этой ошибке относиться - дело каждого.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Можно ли полностью восстановить утраченное доверие?
конечно, нет. я без понятия как бы поступила но наверно от возраста зависит, если старик прыжок налево себе позволил то можно простить а если молодой то лучше не прощать. еще зависит от женщины, если она с этим может жить дальше, а если не может вообще с этим жить?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мимичка:
еще зависит от женщины, если она с этим может жить дальше, а если не может вообще с этим жить?
я тоже думаю.что все зависит от конкретного человека..сможет ли простить..а вот забыть? так.чтоб не вспоминать? а останутся ли в душе силы.чтоб снова верить? я вхожу в эту реку уже не дважды..хотя.не об измене речь..вижу старание и желание..но.не вижу со своей стороны желания хоть чуть..так.плыву по течению..подстраиваюсь под обстоятельства в пользу сына..надолго ли меня хватит..или мужа..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня тоже есть такие знакомые: начинали жить после развода
мне, кажется,положительный результат может быть только в том случае,
если  сглупили с разводом,возможно надо просто было решить проблемы,поговорить,обсудить..ну порыдать там
а если развод осознанный,то обратной дороги просто нет
вместе уже невозможно жить..просто никак
и после развода каждый стал жить как ХОТЕЛОСЬ
ну и как потом это сложить обратно: никак?
поэтому я всегда скептически отношусь к словам : все! развод!
успокойся и подумай прежде это говорить
Сообщений: 50
Нет, не смогла бы. Я бы за такое убить могла, zlo ну, или лишить его достоинства! Это очень низкий поступок, который не прощается никогда и ни за что. Меня так воспитали просто. У нас не приняты разводы, не то, чтобы принимать мужика после того, как он гулял где-то на стороне. zlo
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Barbara:
Нет, не смогла бы. Я бы за такое убить могла, zlo ну, или лишить его достоинства! Это очень низкий поступок, который не прощается никогда и ни за что. Меня так воспитали просто. У нас не приняты разводы, не то, чтобы принимать мужика после того, как он гулял где-то на стороне.
Какие громкие слова) Слова юной максималистки)
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Всегда говорю-Жизнь-она большая,она всех учит! главное,хотеть учиться..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.