Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Самые популярные сегодня тенденции hand made

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 251 день назад (21 августа 2023)
+1
Голосов: 1
  

Под термином hand made принято понимать изготовление различных вещей и безделушек своими руками. Ежедневно десятки миллионов женщин, мужчин и даже детей изготавливают множество уникальных вещиц, радующих глаз. Среди популярных направлений hand made можно выделить:

  
Декупаж.  Это самое популярное и относительно простое направление хэнд-мейд. Суть методики состоит в наклеивании бумаги на различные поверхности. Декупаж открывает безграничные возможности для творчества: любую поверхность можно украсить любым орнаментом, рисунком или фото.

  
Фелтинг.  Это хобби очень похоже на валяние валенок, и основывается на способности шерсти скатываться в войлок. Есть две разновидности фелтинга: сухая и мокрая. «Мокрая» технология позволяет изготавливать объемные поделки: игрушки, вазы. «Сухая» технология подразумевает изготовление ковров и гобеленов.


  
Пэчворк.  Из разноцветных пестрых полосок ткани мастера создают настоящие шедевры пэчворка. «Классика жанра» - это лоскутные одеяла, наволочки, обивка для мебели. Также из лоскутков шьют сумки, постельные принадлежности, и многое другое.

  
Авторские куклы ручной работы.  Некоторые мастерицы шьют чудесные куклы ручной работы. Для такого рукоделия потребуются некоторые навыки швейного мастерства. Если с этим, как и с фантазией, все в порядке, почему бы не создать симпатичную куклу, пупса, мишку или кролика? [/code]

  
Скрапбукинг.  Представляет собой разновидность оформительского искусства. Чаще всего оформляют домашний фотоархив. Кроме самих фото, понадобятся разноцветные ленты, наклейки, стразы. К туристическим фото искусно добавляют различные сувениры – билеты на транспорт, билеты в музеи и выставки.

  
Квиллинг.  В переводе с английского это слово означает «бумагокручение». Из заранее заготовленных бумажных полос определенной длины и ширины при наличии некоторых навыков легко сплести различные поделки или предметы, имеющие не только эстетическую, но и практическую ценность – рамки для картин или фото, шкатулки.

  
Мыловарение.  Это хобби для многих стало дополнительным видом заработка. Существует множество способов мыловарения, мыло несложно изготовить своими руками. Спрос на мыло ручной работы всегда хороший.

  
Мозаика, витраж.  Во многом эти виды творчества напоминают пэчворк, но мозаика и витраж открывают куда большие просторы для творчества. Есть возможность экспериментировать с материалами, фактурами, цветами.

Как видим, выбор огромен. Если есть желание, то всегда можно найти занятие по душе. А в итоге получится красота! Успехов вам в творчестве!
Перепланировка: стоит ли совмещать кухню с гостиной? | Газон на даче своими руками

Читайте также:

Sava # 16 декабря 2014 в 14:23 0
Смотрю с удовольствием на такие штучки, у самой быстро порыв тухнет. Пробовала декупаж и мыло варила. Маня уже три воскресенья подряд ходит (мама возит, то есть) на такие занятия в какой-то торговый центр, что-то там мастрячит к Новому году. Показала мне по скайпу картинку для Саши из чего-то похожего на силикон.
чуня # 17 декабря 2014 в 09:09 0
тоже занималась..сейчас нет времен совсем