Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Золотые и серебряные акценты в интерьере

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2587 дней назад (27 марта 2017)
0
Голосов: 0
  

Использование металлов для внутреннего убранства помещения сегодня один из главных интерьерных трендов. Особенно популярны в дизайне помещений серебряные и золотые элементы. Не нужно думать, что такой декор подходит лишь к залам старинного дворца. При грамотном использовании серебряные и золотые акценты помогут создать современный элегантный интерьер.

Мебель и аксессуары

  

Сегодня приобрела большую популярность мебель с позолотой. Однако при выборе необходимо обратить внимание на то, чтобы позолота не имела ярко-желтый окрас, тогда это будет в стиле нуворишей. А вот чуть потускневшая позолота на деревянных деталях диванов или кресел чаще всего воспринимается как элемент имиджа, сравнимый с машиной представительского класса.

Аксессуары из золота или серебра — наиболее безопасный вариант для тех, кто боится излишеств. Декорированные рамки для полотен, серебряный графин, канделябры, позолоченная вышивка на предметах текстильного интерьера в сочетании с иными цветами стен и мебели способны обновить дизайн интерьера, придать ему изящества. Лучше всего сочетать аксессуары из драгоценных металлов с монотонными расцветками. В специализированных магазинах с легкостью можно отыскать розетки и выключатели цвета серебра и золота. Подбирайте данные элементы таким образом, чтобы они гармонировали с предметами мебели и окраской стен.

Если дизайн помещения уже сформирован и ему недостает лишь некоторых акцентов, можно добавить фото в рамках — это не только украсит комнату, но и будет напоминать о восхитительных мгновениях жизни и близких вам людях.

Комбинирование золота и серебра с другими цветами

  

На сегодняшний день в моде комбинация золота с белоснежным колером. Кроме того, данный металл хорошо гармонирует с теплыми оттенками — шоколадным, апельсиновым. Подобным образом, можно создать атмосферу комфорта и гармонии, как в помещении спальни, так и рабочего места.

Комбинирование золотого и красного можно назвать королевским вариантом, что для квартиры будет смотреться несколько грубовато. Традиционное сочетание для ценителей шика – золотой цвет в комбинации с черным и фиолетовым цветами - данная расцветка идеально подходит для проведения помпезных торжественных мероприятий. Золото в сочетании с бирюзовым цветом способно придать любому помещению ощущение свежести и прохлады. А с зеленым цветом данный металл сочетать не рекомендуется.

Серебро успешно комбинируется со всеми оттенками белого, серого и бирюзового. Главное – чувствовать меру.
Беспроигрышные цветовые сочетания в интерьере | 5 правил детской комнаты

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!