Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Французский стиль в одежде

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2621 день назад (22 февраля 2017)
0
Голосов: 0
  

Если спросить, какая страна знаменита модными и элегантными девушками, большинство из нас ответит Франция. Именно там, на родине Кристиана Диора и Коко Шанель, чувство стиля впитывается вместе с молоком матери. А что мы подразумеваем под французским стилем в одежде?

Если же вам захотелось разобраться во всем самостоятельно, то вот несколько основных идей французской моды:

Ничего кричащего:
Французская элегантность - это прекрасное сочетание изысканности, простоты и отличного качества. Только классические линии, минимум элементов декора. Плащи и пальто строгого силуэта, конечно же маленькое черное платье-футляр, юбка карандаш с паре с блузой, классические синие джинсы или брюки со стрелками, удлиненныный кардиган или свитер. Все это только из натуральных материалов. Француженки предпочитают кашемир, лен, шелк и другие качественные ткани. Цветовая гамма: черная, серая, бордо, белая.

Один, зато весьма эффектный аксессуар

Маленькая, но дорогая элегантная брошь, красиво повязанный шелковый шейный платок, ремень с запоминающейся пряжкой, женственные лайковые перчатки, миниатюрная сумочка необычной формы, шляпка или берет. Только не все сразу, а в минимальном количестве. Идеально - что-нибудь одно. Француженки весьма преуспели в расставлении ярких акцентов.

Обувь
Обычно это удобные модели из хорошей кожи. Стремящиеся к удобству француженки не особенно жалуют высокие шпильки. Броскости они всегда предпочтут качество.
Единственное исключение - обувь к джинсам. Тут вполне уместен высокий каблук. А блузка гораздо предпочтительнее футболки.

Естественность
Не путать с неухоженностью! Умелый майк-ап делает лицо безупречным, но при этом они не выглядит чересчур накрашенным. Обязательны неброский маникюр и элегантная стрижка. Никаких отросших корней и секущихся кончиков. Только чистые красивые волосы.

Именно такие нехитрые вещи прославили француженок и сделали их самыми стильными женщинами в мире.
Модные блузки весны и лета 2017 | Короткая стрижка. Да или нет?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!