Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как одеться на прием: кратко о дресс-коде

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3477 дней назад (20 октября 2014)
0
Голосов: 0


Конечно же веселая вечеринка с друзья подразумевает под собой любую удобную вам форму одежды. А что если вы приглашены на официальное мероприятие, наряд на котором должен соответствовать определенному дресс-коду. Попробуем разобраться, что написано в пригласительной открытке.

Casual (с английского "неформальный")
Самый неформальный вариант. Обычно такая форма одежды подразумевается для небольшого корпоратива или выезда на пикник. От вас не требуется придерживаться определенного стиля. Главное в этом случае одеться со вкусом и не вульгарно. Все остальное - по вашему усмотрению.
Для мужчин на таком мероприятие позволительно заменить рубашку и галстук футболкой или водолазкой.

Semi-formal (полуформально)
В этом случае стиль достаточно свободный, но кое-какие рамки все же существуют. Для женщины это прежде всего длина юбки. На таком мероприятии не принято показывать свои колени. Идеально - строгий костюм с юбкой карандашом или классическими брюками. Не уместны в этом случае и слишком кричащие туфли на высоченной шпильке. Для мужчин Semi-formal подразумевает обязательное наличие строгого галстука.

Cocktail Attire (коктейль)
Женское платье для коктейля - это элегантное платье длиной до колена или чуть выше. Оно может быть любого цвета. Допускается наличие декольте и оголенные плечи. К таким платьям обязательно нужно подобрать подходящую сумочку бижутерию.
При выборе коктейльного платье обязательно ориентируйтесь на статус мероприятия. Наряд, вполне допустимый на светском рауте, может быть не вполне уместен на деловой вечеринке.
Мужчина для коктейля должен выбрать костюм в темных тонах.

Black Tie, Formal (черный галстук, формально)
Для дамы подразумевает коктейльное платье, но достаточно строгое и элегантное, без излишнего кокетства. Уместно будет и длинное вечернее платье.
Идеальный вариант смокинг и строгий черный галстук. Приемлемый - торжественный классический костюм.

White tie, Ultra-formal (белый галстук, ультра-формально)
Такая форма одежды - только для самых торжественных случаев.
Дама должна быть одета в вечернее платье, длина строго до пола. Обязательны высокие перчатки или длинный рукав, клатч, каблук, вечерняя прическа. В этом случае просто недопустимы распущенные волосы и оголенные плечи.
Ее кавалер одевает фрак с галстуком-бабочкой только белого цвета.
Модные сумки осень-зима 2014-2015 | Модные джинсы зимы 2014-2015

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!